Готовим вкусные салаты с копченой куриной грудкой и ананасами

Сочетание фруктов и мяса не слишком типично для традиционной русской кухни и может быть по вкусу далеко не всем. Но если вы попробуете наши салаты с копченой куриной грудкой и ананасами, рецепты которых предложены в статье, то ваше мнение, возможно, изменится в лучшую сторону. Консервированные экзотические фрукты очень хорошо дополняют белое мясо, а прочие ингредиенты делают блюдо еще вкуснее. Возьмите на вооружение один из рецептов.

Салаты с копченой куриной грудкой и ананасами

Самый простой вариант требует следующих ингредиентов:

салаты с копченой куриной грудкой и ананасами
- 200 г копченой куриной грудки;
- 250 г сладких консервированных ананасов;
- 300 г сыра вроде "Пармезан", то есть твердого;
- 2 свежих огурца;
- пара зубчиков чеснока и майонез для заправки.

Сыр измельчите, а копченую грудку и ананасы нарежьте кубиками. Огурцы также нужно мелко нашинковать, равно как и чеснок. Смешайте все ингредиенты в миске, заправьте майонезом, при необходимости посолите. Вкусный салат с копченой грудкой можно украсить мелко порубленной зеленью. Также вы можете воспользоваться и таким рецептом, для него вам понадобятся:

- 1 банка ананасов в сиропе;
- 300 г копченого мяса курицы (грудки);
- 1 банка консервированной сладкой кукурузы;
- репчатая луковица и майонез.

копченая грудка с ананасами
Салаты с копченой куриной грудкой и ананасами готовятся практически по одной схеме, вот только ингредиенты могут варьироваться от рецепта к рецепту. В нашем случае вам необходимо порезать курицу и ананас ломтиками, выложить в миску, туда же отправить кукурузу и нашинкованный кольцами лук. А после заправьте блюдо майонезом, посолите и тщательно перемешайте. Кстати, чтобы избежать горечи от лука, залейте его кипятком на пару минут. Тогда кольца будут такими же хрустящими, но без ярко выраженного запаха и вкуса.

Копченая грудка с ананасами - великолепные ингредиенты и для следующего вкусного салатика. Для него достаньте из холодильника:

- 1 банку (200 граммов) консервированных шампиньонов;
- 200 г копченого мяса птицы (грудки);
- 100 г ананасов в сиропе;
- 100 г тертого сыра, лучше всего подойдет любой твердый;
- 3 отваренных вкрутую яйца;
- головку репчатого лука;
- майонез для заправки.

вкусный салат с копченой грудкой
Мелко накрошите лук, обжарьте его на растительном масле, а после к нему добавьте шампиньоны. Мелко нарежьте куриную грудку, ананасы, сыр натрите на крупной терке. То же самое нужно сделать со сваренными вкрутую яйцами. Такой салат можно выложить слоями: сначала грибы с обжаренным луком, а после копченое куриное мясо, затем кубики ананасов, далее сыр и яйца. Не забудьте все слои в данном случае посолить и хорошенько смазать майонезом. А можно просто смешать все ингредиенты, заправить, посолить и поперчить, а после украсить веточками зелени и подавать к столу. Также в блюдо, помимо основных ингредиентов (курицы и ананасов), можно добавить вареный картофель или крупно натертую свежую морковь. Надеемся, что салаты с копченой куриной грудкой и ананасами будут отличным дополнением и к обеду, и к праздничному столу. Попробуйте – это необычное сочетание вам непременно понравится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.