Выбираем лучший депилятор. Отзывы и применение

Практически все женщины хотели бы всегда иметь гладкую, чистую и нежную кожу без малейших признаков нежелательных волос. Увы, такое дано не всем, так что большинству приходится прикладывать немалые усилия, чтобы удалять волосяной покров на ногах, в подмышечных впадинах и зоне бикини. Особенно актуально это летом, когда платья, шорты и купальники открывают взглядам гораздо больше, чем обычно. Да и зимой не хочется быть колючим ежиком. Так что дамы выбирают различные способы борьбы с волосками. Три самые популярные манипуляции – это бритье, процедуры, использующие воск и депилятор. Отзывы свидетельствуют о том, что разным людям подходят различные методы, и каждый подбирает для себя наилучший вариант.

депилятор отзывы

С бритьем и применением воска все понятно. А какой депилятор лучше? Их довольно много, хотя принцип действия один: несколько пар металлических щипчиков или дисков вращаются, захватывая и выдергивая волоски с корнем. Это приводит к повреждению волосяной луковицы, следовательно, волосы становятся тоньше, мягче, светлее и растут гораздо медленнее. Все виды этих приборов делятся на две основные группы: одни работают от батареек, другие - от сети. Есть и промежуточные варианты (походные), совмещающие оба способа зарядки. Любой депилятор (отзывы доказывают эффективность их работы) на разных скоростях удаляет как тонкие и короткие волоски, так и более жесткие и прочные. Эффект длится недели три-четыре. Некоторые модели снабжены обезболивающими шариками, которые осуществляют микромассаж кожи, уменьшая ее чувствительность. Другие продаются со специальными охлаждающими полосками или подушками, также предназначенными для ослабления болевых ощущений. Выбирая лучший депилятор, не стоит забывать и о знаменитой системе Silk-epil, которая способна осуществлять не одну, а две стадии захвата волосков, что позволяет в итоге удалять их гораздо эффективнее. Ну а самые короткие волосы успешно выдергивает депилятор Braun Silk-Opil Xelle, снабженный дополнительной насадкой и бреющей головкой. Есть даже депиляторы с подсветками, для душа, походов, поездок.

лучший депилятор

Надо сказать, что на любой депилятор отзывы можно найти какие угодно. Но все они сводятся к характеристике двух моментов - степени удаления волосков и удобства использования и хранения. С эффективностью удаления можно разобраться еще при покупке – достаточно прочитать, чем оснащен прибор, выбрать достойную доверия фирму. Как правило, большинство депиляторов снабжены специальными сумочками для хранения и перевозки как самого аппарата, так и зарядки к нему. Так что с этим проблем не возникает.

какой депилятор лучше
А вот в чем отзывы различаются, так это в ощущениях потребителей в процессе проведения процедуры. Ведь прибор выдирает волосы, что довольно больно. Но кто-то в состоянии эту боль терпеть, а кто-то предпочитает время от времени прибегать к иным способам борьбы с нежелательным волосяным покровом. Боль зависит от индивидуальных особенностей, чувствительности кожи и у некоторых бывает действительно сильной. Поэтому, используя депилятор (отзывы советуют выбирать для процедуры спокойные дни, ни в коем случае не проводить ее в период менструации), дамы принимают обезболивающее средство или применяют охлаждающе-обезболивающие спреи. Нужно сказать, что постепенно к неприятным ощущениям большинство людей привыкают, и депиляция перестает казаться изощренной пыткой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.