Основа сериала и краткое содержание "Великолепный век"

Огромную известность получил сериал «Великолепный век», снятый турецкими режиссерами. Фильм изначально отражал реальные события, происходившие в разгар правления династии Османов. Краткое содержание «Великолепный век» и основные события в фильме относятся к 15 столетию.

краткое содержание великолепный век

Крымская красавица Александра Лисовская попадает в плен налетчиков, а затем ее приносят в дар османскому султану Сулейману. Став одной из сотни наложниц, Александра призвала всё свое женское очарование, чтобы выделиться и завоевать любовь Султана. Там она забывает о своих корнях и даже о своем имени. Теперь она Хюррем – любимица падишаха. Но это не избавляет Хюррем от множества испытаний, ведь жизнь в гареме только кажется спокойной.

Краткое содержание «Великолепный век» не может отразить всей драматичности картины. Жизнь главной героини постоянно в опасности. И даже родив первого ребенка, члена династии Османов, Хюррем так и остается лишь рабыней в глазах окружения Султана.

великолепный век краткое содержание фильма
Краткое содержание «Великолепный век» в первых двух сезонах. Роскошные покои дворца Топ-Капы, украшения, грандиозные походы и завоевания говорят о том, что это действительно для Турции великолепный век. Краткое содержание фильма не может отразить все нюансы и интриги. Но главная сюжетная линия проста: любовь проходит многочисленные испытания. Хюррем мстит своим врагам, пытавшимся много раз отравить её, зарезать, сжечь и выставить предательницей. Родив пятерых детей великому Сулейману, она набирается такой огромной силы и опыта, что начинает управлять гаремом. А это считается наивысшей точкой женской иерархии в Султанате. Кажется, что ничто не может подорвать её силу. Но и у этой женщины есть слабая сторона – это её дети, которые нуждаются в защите. Ведь есть ещё один наследник – старший сын Мустафа, который появился у Султана от другой наложницы, причем раньше, чем в гарем попала Хюррем.

Краткое содержание «Великолепный век» 3 сезон. Султан по-прежнему проводит много времени в походах, его ближайший друг и соратник – Ибрагим Паша везде сопровождает Сулеймана. Паша – сильная и властная фигура, влияющая на мнение и решения Падишаха, что очень раздражает Хюррем. В 3 сезоне разворачиваются трагические события: Паша приговаривается к казни, которая происходит под покровом ночи. Являясь не только Великим визирем, но и мужем сестры Султана, Ибрагим Паша гибнет от рук убийц-палачей. Все обвиняют любимицу и мать пятерых наследников – Хюррем-Султан. У сестры султана – Хатидже рушится вся жизнь, ведь брат отобрал любимого мужа.

краткое содержание сериала великолепный век
Теперь в её мыслях только одна мечта – уничтожить Хюррем любыми способами. В результате, Хатидже окончательно сходит с ума от бесполезных попыток и заканчивает жизнь самоубийством, оставляя двоих детей.

Краткое содержание сериала «Великолепный век» заключительный сезон. Перед зрителями походят самые трагические события. Уже нет того очарования от красивых сцен, где зритель может наблюдать за влюбленными. По истории, приговаривается к смерти старший сын падишаха, рожденный черкешенкой Махидевран. Это настолько потрясло всех членов Османской династии, что череда смертей и горестей не прекращается. Умирает самый младший сын Хюррем, что подрывает здоровье его родителей.

По планам создателей, сериал закончится после смерти Сулеймана, который намного переживет свою возлюбленную. Зритель сможет наблюдать борьбу за власть оставшихся в живых сыновей, а также казнь одного из них, когда более сильный соперник взойдет на престол. Именно это событие ознаменуют начало конца Великолепного века Турции. Ведь большинство турков до сих пор считает, что на трон должен был взойти Мустафа, то есть первый сын властителя. А казнь Мустафы – серьезная ошибка правителя, которая обрекла династию Османов на развал и упадок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.