Несколько способов, как без мата унизить человека

Не со всеми людьми, с которыми контактирует человек, приятно общаться. Иногда этого откровенно не хочется делать, особенно если собеседник – хам и невежа. Как без мата унизить человека и сохранить свое лицо?

как без мата унизить человека

О вреде матерных слов

Сегодня даже медики говорят о том, что матерщина разрушает человека изнутри. Проще всего надоедливого собеседника обложить матом, послав куда подальше. Но не всегда это можно сделать. Ведь общаться так на работе, например, просто недопустимо. Но можно попробовать унизить человека, избегая некорректных слов.

Правда

Если кто-то не знает, как без мата унизить человека, стоит просто поискать в надоевшей персоне слабое место. И надавить на него. Еще лучше выставить это "больное" место на всеобщее обозрение. Но для этого нужно быть довольно близко знакомым с данной персоной, ведь узнать потайные стороны души не так-то легко. А можно рассказать не слишком приятный секрет этого человека, унизив его таким вот образом. Правда, это будет подленько.

Ложь

Еще способ, как без мата унизить человека: придумать о нем сплетню и пустить ее в обиход. Чем больше хочется обидеть определенную персону, тем "грязнее" может быть ложь. Рассказать о своей выдумке всем не так и тяжело. Просто нужно поговорить по душам с болтушкой или несерьезным парнем, которые тут же разнесут новость.

как унизить без мата

Разоблачение

Вариант, как без мата унизить человека: разоблачить его, т. е. рассказать всем, что он говорит за спинами своих друзей (одноклассников, одногруппников, сослуживцев, родственников). Проще говоря, сказать правду о том, о чем многие просто не хотели бы услышать. Это точно выставит не в самом хорошем свете того человека, которого вам захотелось унизить.

Используя юмор

Все знают фразу: "В каждой шутке есть доля правды". Можно просто попробовать пошутить над человеком, изобличая негативные его стороны или высмеивая то, что так надоело вам или просто не нравится. Умный поймет, о чем или о ком идет речь, и будет ему наука. Если же человек глупый – он посмеется сам над собой, не подозревая об этом.

Внутренняя сила

Как унизить без единого мата, точно знает человек сильной натуры. Так, есть люди, которые только одним взглядом могут заставить человека осознать свою вину или признаться в нечестности. Часто таким "даром" обладают начальники, руководители, лидеры групп и даже преподаватели и учителя. Если же такого дара нет, можно припугнуть собеседника и заставить его сознаться в своей неправоте или в чем-то нехорошем, что предварительно было ним сделано.

как унизить без единого мата

Алкоголь в помощь

Следующий совет, как унизить без мата: нужно просто напоить человека и в состоянии алкогольного опьянения заставить его сделать что-то такое, о чем впоследствии он может пожалеть. 

Фразы

Также нужно знать несколько фраз, как в ответ унизить человека, чтобы можно было отстоять себя, например, в транспорте. Ведь там всегда найдется пассажир, который пожелает умышленно испортить настроение окружающим. Лучше всего воздействовать на таких спокойным ровным тоном или, наоборот, шуточными словами, легкой иронией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.