Туапсе: достопримечательности и развлечения для российских туристов

Краснодарский край известен своими необыкновенными курортами. Одним из наиболее посещаемых является Туапсе.

туапсе достопримечательности и развлечения

Город-курорт находится между Сочи и Геленджиком. Его история началась в 1838 году с основания в устье реки Вильяминовского форта. В переводе с национального языка, адыгейского, название города – две воды. В Туапсе достопримечательности и развлечения дают городу право называться курортом. Этот город является международным торговым портом. Возникает вопрос: как добраться до Туапсе? Это можно сделать на личном автомобиле, на поезде или на самолете до Адлера, потом взять такси или воспользоваться электричкой. Есть еще один вариант, из Сочи ходит комета, время в пути 1,5 часа.

Этот курорт привлекает туристов длительным купальным сезоном. Так что если вы любитель моря, добро пожаловать в Туапсе. Достопримечательности и развлечения здесь представлены на любой вкус и кошелек. Хвойные леса обладают целебными свойствами, а подводный мир привлекает дайверов. Курорт пользуется популярностью у любителей отдыха с удочкой. Поэтому большинство людей старается обеспечить себе отдых в палатках на берегу моря.

Если вы хотите сэкономить, то выбирайте отдых в Туапсе без посредников, заказывая размещение напрямую у владельцев. Как и во всех морских курортах, город имеет свою набережную, приморский бульвар, памятники и музеи.

отдых в туапсе без посредников

В Туапсе достопримечательности и развлечения начинаются с приморского бульвара. Прогуливаясь по нему, вы отметите разнообразие субтропической растительности, насладитесь неповторимым видом акватории порта. Парк города и часть памятников, также размещены здесь. Пройдя на площадь Октябрьской революции, вы увидите обелиск, сделанный как трехгранный штык, «Борцам за власть Советов». Крутой склон слева от обелиска - это Гора Героев. Поднявшись по лестнице, вы попадете в историко-краеведческий музей. Неподалеку от музея находятся дольмены - сооружения из камня, которые были предназначены для захоронения знати в далеком прошлом. Известный на весь край дом-музей Киселева.

В окрестностях Туапсе достопримечательности и развлечения тоже очень интересные и удобные для осмотра. Рассмотрим некоторые из них.

как добраться до туапсе

В поселке Небуг вы сможете посетить дельфинарий. В нем выступают дрессированные моржи, морские львы, белухи и дельфины. После представления у желающих есть возможность за отдельную плату сфотографироваться с дельфином и даже покататься на нем. Неподалеку от дельфинария – аквапарк. Здесь вы получите возможность испытать самые разные горки, насладиться аттракционами и бассейнами.

В 2007 году открыли Ледовый дворец с большим ледовым полем, здание располагается в двух километрах от моря и работает круглосуточно.

Отдельно можно выделить такие природные достопримечательности, как водопады курорта. Наиболее известный водопад длиной 33 метра, называется «Перун», находится на ручье Казенном, левом притоки реки Туапсе. Немало красивых водопадов на реке Дедеркой.

Многим людям нравится отдыхать на морском побережье курорта. Берег пляжа представлен на любой вкус: есть и галька, и песок. Отдых на таком пляже подойдет семьям с детками, потому что глубина моря понижается плавно, дно не представляет опасности для малышей. Пляж имеет все, чтобы обеспечить комфорт и радость гостям курорта. К услугам отдыхающих катамараны, таблетки, бананы, водные мотоциклы, а для любителей экстрима – парапланы. Прибрежная зона богата «кафешками», лавками с сувенирами. Удалившись от центрального пляжа, можно попасть на дикий пляж, там меньше людей и спокойней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.