Как подбираются зеркала для ванных?

Качественный и функциональный интерьер ванных комнат в целом зависит от выбора отделочных и декоративных материалов, отличающихся влагостойкостью и долговечностью. Немалое внимание при разработке дизайна необходимо уделять и основным составляющим интерьера, среди которых особо выделяются зеркала для ванных. Они не только должны выполнять свою функцию, но и превосходно взаимодействовать с пространством помещения, визуально расширять его, соответствовать форме и стилю.

Зеркала для ванных
Этот неотъемлемый атрибут для ванной комнаты должен подбираться с учетом специфики и особенностей его изготовления. Зеркала для ванных должны быть со специальным покрытием, устойчивым к перепадам температуры и повышенной влажности. Это может быть алюминий, хром, палладий, но идеальным вариантом является серебряное покрытие. Раствор серебра используется в качестве отражающего слоя, который покрывается защитным слоем меди или специальными склеивающими химикатами, а после закрепляется двойным слоем защитного лакокрасочного материала. Преимуществом такой технологии, в первую очередь, является отличное качество и неограниченный выбор размеров. Повышенная стойкость к коррозии и влагоустойчивость, четкое глубокое отражение без малейших искажений отлично характеризуют серебряное зеркало в ванную. Цена его будет на порядок дороже, но и прослужит оно гораздо дольше.

С точки зрения дизайнерской концепции интерьера, зеркала для ванных могут иметь совершенно любой размер, форму и расцветку.

Зеркало в ванную цена
Важно, чтобы они гармонично вписывались в общее пространство и были многофункциональными. Рама зеркал должна соответствовать их параметрам и качеству. Оптимальными вариантами для рам считаются нержавеющая сталь и пластик.

Зеркала обладают особым свойством - визуально расширять пространство и создавать дополнительное освещение. Они превосходно отражают искусственный или естественный свет, придают объем маленькой ванной. С этими функциями идеально справляются панорамные, угловые зеркала для ванной комнаты. Чаще подобные комбинации используются в различных предметах интерьера. Их зеркальная поверхность позволяет создать ощущение легкости и воздушности, затемнить или, наоборот, осветить какие-либо характерные детали в комнате.

Угловые зеркала для ванной комнаты
Многие изделия оборудованы дополнительными полочками, подставками, различными светодиодами и даже дворниками. В продаже на сегодняшний день можно найти и зеркала для ванных, оснащенные специальными обогревателями, помогающими избежать запотевания.

Размещение зеркал сегодня допустимо в самых разных местах. Они могут быть встроены в шкафчик, стандартно располагаться над раковиной, использоваться по периметру ванной комнаты в виде нескольких зеркальных изделий. В любом случае, независимо от выбора местоположения, они должны быть удобными в повседневном использовании.

Зеркала для ванных лучше приобретать в специализированных магазинах, предоставляющих многообразный ассортимент изделий на любой вкус. Искусно подобранное по форме и стилю зеркало способно стать ярким акцентом в интерьере, а не только восприниматься в качестве второстепенного бытового предмета. Роскошное или скромное, помпезное или минималистическое, зеркало в ванной комнате нередко является ключевым элементом всей композиции интерьера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.