Курс лечения детралексом – эффективное лечение варикоза любых локализаций

По данным статистики, среди самых распространенных жалоб, с которыми пациенты обращаются к сосудистому хирургу, является заболевание вен. Рынок лекарств постоянно пополняется современными препаратами, как отечественного, так и зарубежного, производства. Среди них многие предназначаются для лечения заболеваний как раз венозной системы, в том числе, такого широко распространенного заболевания, как геморрой. Действие этих препаратов, в основном, заключается в способности укреплять стенки кровеносных сосудов, уменьшать отеки и воспаления и снижать кровоточивость, что очень важно при лечении во время обострений геморроя. Одним из таких препаратов является Детралекс.

Курс лечения Детралексом поможет в устранении боли, чувства тяжести и ночных судорог в ногах при хронической лимфовенозной недостаточности. Также лечение препаратом показано в случаях острых приступов геморроя. Детралекс содействует интенсивному оттоку лимфы, восстанавливает упругость стенок вен и нормальную микроциркуляцию, в результате чего венозный застой устраняется, уменьшаются отеки, нормализуются процессы обмена в сосудистых стенках и окружающих тканях.

Большинство из тех пациентов, кто прошел курс лечения Детралексом, отмечают эффективность препарата при лечении как начальной стадии варикоза вен любых локализаций (геморрой, варикоз в пищеварительном тракте, на ногах), так и в запущенных случаях заболевания. При лечении тромбофлебита и тромбоза вен, препарат назначается одновременно с дезагрегантами и тромболитическими препаратами, а при кровотечениях – с улучшающими свертываемость крови. Детралекс, оказывая влияние на стенки сосудов, никак не влияет на свойства крови, что и обусловило широкую сферу его применения.  

Абсолютная безвредность препарата для беременных женщин не доказана, однако, Детралекс при беременности применяется довольно часто. Детралекс – это растительный и эффективный препарат, но не всегда возможно рассчитать, как он подействует в период беременности. Бывают случаи, когда риск развития инфекции или кровотечения в заднем проходе настолько велик (при геморрое), что курс лечения Детралексом больным назначают, однако, никаких осложнений со стороны плода или матери до сих пор выявлено не было. Тем не менее, при назначении препарата терапевт женской консультации или акушер-гинеколог должны взвесить прежде все плюсы и минусы данного назначения.

Для получения стойкого эффекта, в случаях заболевания варикозом нижних конечностей,  курс лечения Детралексом следует сочетать с ношением  эластичных чулок, следить за весом тела, избегать длительного стояния, компенсировать физическими упражнениями недостаток движений.   

Детралекс выпускают в виде таблеток продолговатой формы. Во время лечения острой фазы какого-либо венозного заболевания (любого вида), препарат рекомендуется принимать по схеме: 2-3 шт. 2 раза в день. Длительность лечения определяют по реакции организма на проводимую терапию. После затихания острых явлений препарат рекомендуется принимать 2 раза в день по одой таблетке (утром и вечером) в продолжении не меньше 1 месяца.

О том, как принимать Детралекс, в каждом конкретном случае решает врач. Особенно важно соблюдать дозы применения препарата во время беременности. Естественно, нельзя принимать препарат при индивидуальной непереносимости входящих в него компонентов. Не рекомендуется принимать его и в период лактации, так как медицина пока не располагает данными о выделении препарата с молоком.  

Побочных эффектов от применения Детралекса почти не наблюдалось. К редко встречающимся проблемам при его применении можно отнести общее недомогание, тошноту, рвоту, головную боль, понос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.