Выпали волосы: что делать в первую очередь?

В современном мире многие люди страдают заболеванием, называемым "алопеция", когда выпали волосы. Что делать в такой ситуации и можно ли исправить положение? В настоящее время специалисты утверждают, что избавиться можно практически от любого недуга, в том числе и от облысения. Для начала необходимо выяснить причину поредения волос, ведь в нашем организме ничего не происходит просто так. Все проблемы выступают лишь следствием воздействия тех или иных факторов.

Выпали волосы: что делать и в чем причина?

выпали волосы: что делать?

На самом деле отправной точкой, вызвавшей алопецию, могут быть как различные факторы внешнего характера, так и нарушение обменных процессов в организме. Существует всеобщее мнение, что мужчины сталкиваются с вышеупомянутой проблемой гораздо чаще женщин. По многочисленным исследованиям ученых можно сделать однозначный вывод: в той или иной степени с недугом сталкиваются представители обоих полов в равном количестве. Многие дамы замечают, что когда они сидят на строгих затяжных диетах, сильно выпадают волосы. Причина столь серьезного побочного действия в нарушении системы питания, жесткой ограниченности в выборе продуктов и, как следствие, в нехватке витаминов и прочих микроэлементов. К аналогичному результату могут привести регулярные стрессы, часто повторяющиеся депрессии, хроническое переутомление и недосып. В таком ритме организм быстро изнашивается, значительно снижается его иммунная защита, что ослабляет его способность бороться с агрессивным воздействием внешних факторов. Кроме того, с опаской и только после консультации с доктором стоит принимать сильнодействующие препараты. Но в большинстве случаев в качестве истинной причины выступает нарушение гормонального фона, причем это одинаково касается как женщин, так и мужчин.

Выпали волосы: что делать?

сильно выпадают волосы причина

На сегодняшний день существует масса различных процедур и препаратов, активизирующих рост волос. Их эффективность напрямую зависит от своевременности обнаружения проблемы. На ранних стадиях следует немедленно обратиться к специалисту, тогда есть шанс спасти оставшуюся часть волосяного покрова. Естественным образом возникает вопрос: "Когда выпадают волосы, какой врач мне поможет?" Первым делом нужно записаться на прием к лечащему терапевту или дерматологу, он назначит комплекс анализов, по результатам которых выявит причину. Если алопеция приобрела стадию облысения, а вы только сейчас забили тревогу, то не стоит отказываться от помощи пластической хирургии и косметологии. Существуют специальные клиники, предлагающие услуги по пересадке волос. Надо отметить, что эти операции достаточно успешны и способны решить проблему на всю жизнь.

выпадают волосы какой врач

Выпали волосы: что делать? Методы нетрадиционной медицины

Серьезное поредение можно остановить и даже активизировать рост волос, используя натуральные ингредиенты. Например, с давних пор своими чудодейственными свойствами славится сок лука и алоэ. Не менее эффективными считаются маски на масляной основе с добавлением нескольких капель перцовой настойки. Некоторые экспериментируют с горчичным порошком, добавляя в него водку или сахар. Но следует быть предельно внимательным в пропорциях, так как можно получить серьезный ожог кожи головы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Я для волос регулярно пью курсом в 1-2 месяца цинк. Это очень важный элемент для красоты женщины, и кожа становится чище, и волосы крепче. У меня эваларовский хелат цинка, выгодно по цене выходит, поскольку упаковки хватает надолго, ну и усваивается он хорошо, никаких побочных эффектов со стороны ЖКТ. И кстати для иммунитета он очень полезен, повышает сопротивляемость организма различным ОРВИ.
Копировать ссылку
0
После беременности думала, что выпадут все волосы, какие имелись:) но ничего, постепенно отросли сами! Пила только стандартные комплексы для кормящих мам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.