Теплая Турция. Памуккале и его целебные воды

Необычайной и привлекательной в туристическом плане страной в наши дни является Турция. Памуккале на ее территории – курорт весьма популярный. Многие люди, отправляясь в эту жаркую державу, мечтают о морском отдыхе, о красивых розариях и разнообразной местной кухне. Однако в какой бы город вы ни поехали, непременно стоит посетить Памуккале – то место, где из-под земли бьют природные горячие источники, способные излечить любое заболевание. Их температура колеблется в пределах от 30 до 100 градусов по Цельсию, и при этом в ней содержится рекордное количество кальция. О всех прелестях этой необычайно курортной зоне мы сейчас и поговорим, однако больше информации по этому поводу сможет вам дать лишь сама Турция.

турция памуккале

Памуккале находится близ города Денизли, из которого регулярно отправляются бесплатные автобусы в этот район. Добраться до источников можно также через Измир, однако учтите, что между этими двумя пунктами расстояние более 200 км. К сожалению, прямого сообщения со Стамбулом нет.

Стоит также отметить, что таким материалом, как натуральный хлопок, славится вся Турция. Памуккале является основным центром производства этого достояния, поэтому вы сможете по пути прикупить себе одежду, домашний текстиль и элементы декора, выполненные из тончайших натуральных волокон. Все изделия, конечно же, ручной работы.

памуккале турция цены

Теперь вернемся к главному, ведь основным назначением данного курорта является лечение. Сюда съезжаются люди с кожными заболеваниями, с рахитом, сердечно-сосудистыми отклонениями, а также те, кому интенсивную терапию целебными ваннами прописал психотерапевт. Ведь, по мнению врачей всего мира, излечить практически любой недуг способны лишь горячие воды Памуккале. Турция (цены на отдых приемлемы для любой среднестатистической семьи), славится именно этим регионом уже более 500 лет. Лечиться сюда приезжали и древние правители различных держав, и люди нашего времени.

памуккале турция отзывы

Побывать на источниках можно также в целях профилактики и оздоровления, ведь это действительно удивительное творение природы, которым может похвастаться Турция. Памуккале являет собой так называемые террасы, образованные из камней, по которым стекает различного происхождения и температур вода. Здесь есть и серные ванны, которые принимают при различных кожных недугах, и «разноцветные» водопады, предназначенные для профилактики болезней суставов и костей. Также популярностью пользуются омолаживающие процедуры в этом регионе.

Имеются различные развлечения и достопримечательности вблизи Памуккале. Турция (отзывы о стране лишь доказывают это) в далекие времена нередко покорялась правителям античного мира. Так, в этом районе до сих пор остались города Эфес и Иерополис, в которых сохранились достопримечательности тех времен. Среди таковых можно назвать храм Аполлона, Амфитеатр и Некрополь, близ которого находятся могилы античных военнослужащих, правителей и полководцев. Нельзя также упустить из виду одну из основных достопримечательностей Иерополиса – «Бассейн Клеопатры». Это природная ванна, наполненная водой с температурой 35 градусов. Тут сосредоточено рекордное количество магния, кальция и сульфатов, которые позволяют и излечится от болезней, и оздоровиться, и омолодиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.