Эффективная маска для лица для жирной кожи

Жирная кожа доставляет своим обладателям много проблем. Это и прыщики, и угри, и постоянный блеск. Все это совершенно не красит и в значительной степени портит настроение. Борьба с этими неприятными явлениями должна начинаться со здорового образа жизни. Прежде всего необходимо восстановить и очистить свой организм, тогда и вылечить кожу будет намного легче.

маска для лица для жирной кожи
Вторым пунктом должен стать правильный уход. В это понятие включается очень многое: подбор косметических средств, ежедневное очищение, увлажнение и питание, дополнительный уход. На последнем хотелось бы остановиться более подробно.

Умываться утром и вечером, безусловно, очень важно, ровно как и использовать соответствующий крем. Однако для эффективной борьбы с несовершенствами этого недостаточно. В вашем арсенале обязательно должна быть маска для лица для жирной кожи. Она призвана выполнять сразу несколько задач: сужать поры, удалять жирный блеск, не давать появляться прыщам и угрям. Существует множество рецептов, способных помочь в данном случае. Хотелось бы описать самые популярные из них.

Дрожжевая маска против жирной кожи лица

Для ее приготовления вам понадобится 10 грамм дрожжей, чайная ложка сока любых ягод и простокваша. Все ингредиенты надо хорошо перемешать. Маска должна быть густой, чтобы держаться на лице. Она наносится на лицо на 15 минут. За это время она должна подсохнуть, после чего ее можно смыть.

маска против жирной кожи лица

Яблоки в помощь

Маска для лица для жирной кожи на основе яблок готовится очень просто. Несколько маленьких фруктов необходимо натереть на терке и смешать с яичным белком (предварительно взбитым). Масса наносится на лицо и шею примерно на 20 минут.

Овощи и фрукты

На основе свежих фруктов и овощей получается прекрасная маска очищающая для жирной кожи. Для нее подойдет любой свежий сок, имеющийся под рукой. Он смешивается со взбитым белком. Для разнообразия каждый раз можно использовать другой сок либо сразу несколько.

Маска для лица для жирной кожи из щавеля

Вам понадобиться измельчить листья щавеля и мать-и-мачехи в одинаковых долях. Полученную кашицу залейте горячей водой и поставьте на огонь. Подогреть необходимо примерно до 70 градусов, а затем дать остыть. Масса накладывается на марлю и затем на лицо. Держать 15 минут.

Лимонная маска

маска очищающая для жирной кожи

Для лица для жирной кожи прекрасно подходит лимон. Он освежает и тонизирует кожу. Для приготовления маски надо взять по чайной ложке лимонного сока и сливок. Наносится она ватным тампоном. Через 20 минут можно умыться.

Травяная маска

Она обладает противовоспалительным эффектом, который просто необходим жирной коже. Для начала нужно мелко покрошить листья подорожника и крапивы. В полученную кашицу влейте столовую ложку сока любых цитрусовых. Наносить на чистую кожу. Через 20 минут можно умыться прохладной водой.

Огуречная маска

Для ее приготовления надо смешать четвертую часть стакана молока и такое же количество огуречного сока. Сложите марлевую салфетку в несколько раз и смочите в полученной смеси. Марля накладывается на лицо на 15 минут. Сверху положите полотенце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Цинк регулирует деятельность сальных желез, помогает справляться с жирным блеском кожи и снижает развитие кожных воспалительных процессов. Принимаю с этой целью эваларовский цинк хелат. Хелат цинка не вызывает побочных эффектов со стороны ЖКТ. Кожа заметно стала лучше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.