Где в Новосибирске можно погулять. Памятники, парки, музеи

Вы оказались в гостях у крупнейшего сибирского города и не знаете, как провести время? Наша статья расскажет, где в Новосибирске можно погулять и чем заняться.

где в новосибирске можно погулять
Как и в большинстве городов, в Новосибирске обязательно есть парки, скверы, набережная, множество магазинов, кафе, театры и кинозалы. Итак, где в Новосибирске можно погулять летом? Традиционное место прогулки в теплое время года - набережная реки Обь. Широчайшая река разделяет город на две части, соединяя их при этом длинным мостом. Обская набережная - довольно обширное место для прогулок; чтобы посетить все развлечения, расположенные у реки, понадобится целый день. Здесь все устроено для идеального отдыха: зеленые газоны, уютные лавочки, пологие лестницы и неяркие фонари.

где можно погулять в новосибирске
Для любителей ярких впечатлений устраиваются прогулки на речном теплоходе с посещением острова Кораблик. На набережной есть множество каруселей и аттракционов, в том числе катание на картингах. Перекусить можно в расположенных на берегу реки кафе и ресторанах.

Вечером можно полюбоваться на разноцветные фонтаны, устроенные прямо в русле реки.

Памятники и архитектурные ансамбли – еще около сотни мест, где в Новосибирске можно погулять. Необычные строения – наследия прошлых веков. Например, сказочный дом на улице Сибревкома. Хозяином этого бревенчатого дома с резными ставнями, ныне несущего звание памятника города, являлся Выходцев Александр Федорович. К изюминкам деревянного зодчества сибирского города относятся: дом интересной формы на улице Орджоникидзе, дом Василия Никитина, усадьба Копылова, двухэтажный дом по улице Красноярска и многие другие. Из необычных и современных – памятники Деловой женщине и Швейной машинке. А также памятник Лабораторной мыши вблизи НИИ цитологии и генетики.

Если вам интересно, где можно погулять в Новосибирске, чтобы повысить эрудицию, то нелишним будет список музеев города. Краеведческий, Музей железнодорожной техники, «Русская береста», Музей восковых фигур и мировой культуры погребения, а также учреждение с интересным названием «Музей счастья» - вот наиболее интересные маршруты прогулок. Монумент Славы, Троице-Владимирский собор, Аллея бардов - и это далеко не все!

где погулять в новосибирске
Куда пойти, если вы приехали всей семьей? Где в Новосибирске можно погулять с детьми? Стоит посетить научный парк «Галилео». Здесь на наглядных экспонатах детям ненавязчиво объяснят основные законы природы. Зоопарк, театр кукол, автогородок для самых маленьких, наконец, обыкновенные парки культуры, отдыха и развлечений – что-то из этого перечня обязательно понравится малышам. Кроме того, в городе есть шикарный аквапарк, боулинг для детей, конный клуб и дельфинарий.

Где погулять в Новосибирске зимой? Здесь обязательно есть снежные горки и катки. Кроме того, в Новосибирске интересно было бы полюбоваться на ледяные фигуры, которые в это время года украшают весь город.

Заядлым театралам Новосибирск запомнится количеством театров. Здесь их около 20, не считая детских. Это театры драмы, оперы и балета, концертные залы, студии. Новосибирск – город с насыщенной культурной жизнью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.