Чем отличается семи лепестковая диета?

Сегодня многие представительницы прекрасной половины человечества готовы пойти буквально на все, дабы избавиться от лишних сантиметров в зоне талии и бедер. Некоторые даже ложатся на хирургический стол, лишь бы достичь аппетитных форм. Однако современная медицина способна лишь изменить внешний вид человека на некоторое время. Если он после операции не продолжит заниматься спортом и правильно питаться, то прежние объемы вскоре вновь вернутся. Как быть в этой ситуации? Все очень просто. В последнее время на пике популярности находится так называемая семи лепестковая диета. Чем же она отличается от других? Именно об этом мы и поговорим в данной статье.

семи лепестковая диета
Общая информация

На самом деле, семи лепестковая диета довольно проста. Как понятно из названия, длится она недолго, всего одну неделю. При желании можно повторять ее несколько раз до тех пор, пока действительно не будет достигнута желаемая цифра на весах. Итак, семи лепестковая диета представляет собой комбинацию из нескольких отдельных монодиет. Важно заметить, что следует четко следовать предложенному графику питания, иначе попросту она окажется неэффективной.

Диета "Семь лепестков". Рецепты и меню

  • Первый день - питьевой. Как видно из названия, разрешаются абсолютно все продукты, но только в жидком виде. Это могут быть и бульоны, и соки, и кефир, и даже йогурты. Можно устроить себе разгрузочный день на одном только зеленом чае без сахара.
  • Второй день - овощной. Здесь разрешаются любые овощи, приготовленные без использования соли и масла. Лучшим вариантом признается капуста, так как она позволяет эффективно сжигать жиры. Заметим, что готовить овощи лучше на пару или запекать в духовке.
    диета семь лепестков рецепты
  • Третий день - снова питьевой.
  • Четвертый день - фрукты. Можно употреблять сладкие плоды в любых количествах. Предпочтение все же лучше отдавать грейпфрутам, лимону и помело, так как они способствуют сжиганию жиров.
  • Пятый день - белковый. Здесь рекомендуется продумать свой рацион таким образом, чтобы он состоял исключительно из белковой пищи. Эта составляющая имеется в рыбе, яйцах, нежирных сортах мяса, молочной продукции.
  • Питьевой шестой день.
  • Седьмой день - особый. На завтрак допускается два вареных яйца и кофе. На второй завтрак и полдник можно скушать один лишь фрукт. На обед - приготовить овощной суп. На ужин допускается легкий овощной салат, приправленный лимоном и оливковым маслом.

 диета семь лепестков отзывы
Диета "Семь лепестков". Отзывы и грамотный выход

По словам специалистов, данная система питания не является сбалансированной, а, следовательно, не стоит ею увлекаться очень часто, даже если вы не достигли желаемых результатов. Помните, что лучше всего худеть, грамотно сочетая диету с физической активностью. Что касается выхода из этой диеты, то он весьма прост. Не следует на восьмой день приниматься за торты и булки. Рекомендуется постепенно увеличивать суточную калорийность продуктов до 1400-1800 ккал. Только так полученный результат закрепится, а сама семи лепестковая диета не навредит вашему организму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.