Аптечка в дорогу: на море с ребенком нужно ехать подготовленными

Собираетесь в отпуск в теплые страны? Это мероприятие, требующее серьезной подготовки. Особенно если вы хотите взять с собой ребенка. Мало просто определиться с местом, заказать билеты и собрать вещи. Необходима еще и аптечка в дорогу. На море с ребенком следует отправляться, только сложив в отдельную сумку все медикаменты, которые могут понадобиться. Учитывайте, что ряд лекарств в других странах продается исключительно по рецепту. А ведь произойти может все что угодно.

аптечка в дорогу на море с ребенком
Ожоги, ушибы, отравления, головная боль – все это способно сильно испортить любой отдых. Итак, вам нужна аптечка в дорогу. На море с ребенком вы, скорее всего, отправляетесь минимум на неделю. Поэтому предусмотреть важно любой форс-мажор.

Начните со средств от аллергии. Адаптация к новому климату – процесс почти всегда нелегкий. У малыша может начаться аллергия на пыль, пищу, даже на цветы, которые не растут в вашей местности. Антигистаминные препараты следует начинать употреблять еще до поездки, заблаговременно, а также в первые дни на новом месте.

Аптечка в дорогу на море должна содержать и средства, которые способны помочь при желудочно-кишечных расстройствах. Непривычная пища и вода могут вызвать немало проблем. Необходимо укомплектовать аптечку препаратом «Смекта». Он удобен для применения детьми. Понадобятся также такие препараты, как «Плантекс» или «Эспумизан». Обязательно возьмите средство «Регидрон». Оно пригодится и ребенку, и вам, если возникнет такая необходимость.

аптечка в дорогу на море
Что взять на море? Аптечка должна быть укомплектована обезболивающими средствами. Подойдут такие препараты, как «Но-шпа», «Нурофен» и прочие. Если у вас или малыша будет болеть зуб или голова, то о хорошем отдыхе и говорить нечего.

В путешествии могут возникнуть и простудные заболевания. Достаточно не учесть климат в той или иной стране - и насморк с кашлем не дадут вам нормально отдохнуть. Понадобятся сосудосуживающие капли в нос, сиропы «Фервекс», «Колдрекс» и другие. Не забудьте взять с собой мазь для растирания «Доктор Мом». Впрочем, подойдет и банальная мазь «Звездочка». От боли в горле помогут средства «Гексорал» или «Каметон».

Если вы отправляетесь в круиз на теплоходе или летите на самолете, какие еще препараты должна содержать аптечка в дорогу? На море с ребенком сложно будет добраться, если его укачивает в транспорте. Возьмите с собой препарат «Авиа-море».

что взять на море аптечка
Не забывайте и о том, что не исключена вероятность получения травм на отдыхе. Поэтому аптечка в дорогу (на море с ребенком развлечения обычно активные и подвижные) должна быть укомплектована йодом, перекисью водорода, пластырем (от мозолей и бактерицидным), ватой, эластичным бинтом. Не помешают и кровоостанавливающие салфетки. Положите в сумку любую мазь от ушибов и растяжения связок.

Если вы отправляетесь в жаркие страны, то просто обязаны взять с собой противоожоговые средства. Это может быть спрей «Пантенол». Не помешает иметь в аптечке и средство от комаров.

Таким образом, перед поездкой, тем более с детьми, стоит подумать не только о развлечениях и гардеробе, а еще и о безопасности и здоровье. Только тогда вы можете рассчитывать на удачный отпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.