Как снимать гелевые ногти в домашних условиях? Памятка для осторожных

Салоны красоты и маникюрные салоны предлагают множество услуг, одна из которых - наращивание ногтей. Если с этим девушкам все более или менее понятно, то вопрос о снятии ногтей иногда ставит в тупик. А ведь все намного проще, чем кажется. Чтобы узнать, как снимать гелевые ногти в домашних условиях, достаточно лишь внимательно изучить информацию.

как снимать гелевые ногти в домашних условиях

Шаг первый

Требуется убрать длину. Это существенно сэкономит силы, а также время на процедуру. Перед тем как снимать гелевые ногти в домашних условиях, купите себе специальные кусачки. Называются они катером, кутером или гильотиной. В любом случае консультант в специализированном магазине поймет вас с полуслова. Свободный край ноготка «откусывается» под небольшим наклоном. Это обеспечит легкий щелчок, после чего останется лишь минимальная длина.

как самой снять гелевые ногти

Шаг второй

Особенность гелевых ногтей – их нельзя ничем растворить, только спилить. Сделать это можно двумя способами. Самый простой и быстрый – маникюрная машинка с насадками. Второй, медленный и ненадежный, – пилочка. Какой выбирать, решать вам самостоятельно. Стоит знать, что машинка со слабыми оборотами (менее 10 000 в секунду) не справится со своей задачей в полном объеме. Пилочка же не всегда надежна, потому что есть риск испортить ногти, слишком увлекшись. В любом случае перед тем как снимать гелевые ногти в домашних условиях, приобретите:

  • пилочку высокой жесткости (80/80 и 100/100);
  • пилочку средней жесткости (150/180);
  • пилочку мягкую (200/220);
  • пилочку полировочную;
  • питательное масло для ногтей и кутикулы.

Нельзя пилить в одном месте. Снятие материала должно проходить равномерно по всей пластине. Так риск перепилить и испортить ногти гораздо ниже. Кроме того, перед тем как самой снять гелевые ногти, желательно проконсультироваться с мастером по наращиванию. Он может показать, как и в какую сторону должна двигаться пилочка. Жесткость подбирается от большей к меньшей. Сначала пилочка 80/80 грит, последняя -  200/220.

как правильно снять гелевые ногти

Шаг третий

После снятия материала обязательно нужно провести экспресс-восстановление для ногтей и отполировать их. Чтобы пластины ногтевые отдохнули после наращивания, можно сделать питательные ванночки или маски и уже потом приступать к полировке. Если делать это с помощью машинки, то потребуется тряпочная насадка и капелька масла. Например, грейпфрутового (эфирного). Это дополнительно увлажнит и подлечит ногти. Перед тем как снимать гелевые ногти в домашних условиях, оцените свои силы. Порой процедура может занять слишком много времени, а вот мастер справится с этим в считанные минуты.

Итак, как правильно снять гелевые ногти:

  • избавиться от длины и толщины;
  • спилить "под ноль" материал;
  • укрепить и восстановить ногтевые пластины.

После полного снятия геля лучше воздержаться от повторного наращивания в течение нескольких недель. Правильное питание и уход помогут не только восстановить натуральные ногти, но и укрепить их, сделать сильнее и здоровее. Возможно, повторное наращивание вам вообще не потребуется. Перед тем как снимать гелевые ногти в домашних условиях, пройдите эту процедуру у мастера, посмотрев, как работает профессионал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.