Надоели мокрые пятна на одежде, или как избавится от потоотделения под мышками

Вам надоели мокрые пятна под мышками, и вы задаетесь вопросом: "Как избавиться от излишнего потоотделения?" Нужно сразу отметить, что все в нашем человеческом организме играет важную роль, и потоотделение в том числе. Поэтому избавляться от него полностью не нужно. Эта важная функция организма позволяет нам спокойно переносить высокие температуры, поддерживает в норме водно-солевой баланс, является частью работы выделительнй  выделительной системы.

Однако все должно быть в норме. И если потоотделение чрезмерно, то это уже заболевание. В медицине его называют гипергидрозом. Конечно, здесь необходимо лечение.

Но прежде чем решать, как избавится от потоотделения под мышками, нужно выяснить, чем оно вызвано. Расстройство потоотделения может зависеть от чего угодно. К примеру, от возраста человека, от особенностей какого-либо его жизненного периода, от вида работы, от приема различных лекарств и даже от того, в каком эмоциональном состоянии человек находится.

как избавится от потоотделения под мышками

Кому-то повезло, и его пот практически не пахнет, а у кого-то, наоборот, запах такой ядреный, что все кругом морщат нос. Что же в такой ситуации делать, как избавится от потоотделения под мышками, от чувства дискомфорта и неловкости? Разумеется, можно с ног до головы обливать себя всевозможными дезодорантами и каждый день носить с собой антиперспирант. Но это жутко неудобно и не всегда дает ожидаемый результат. Существуют и другие, более надежные и простые способы. Они приведены ниже.

Как избавится от потоотделения под мышками?

  1. Чистота – залог успеха. Чистое тело не пахнет. Поэтому не забывайте принимать душ 2 раза в день.
  2. Носите только натуральную одежду свободного пошива. Вашему телу должно быть удобно. Синтетика, искусственные ткани вызывают раздражение и чрезмерное потоотделение, в отличие от хлопка, который способен поглощать пот.
  3. Только здоровое питание! Измените свой рацион. Постарайтесь максимально уменьшить потребление алкоголя, кофеина, мясных блюд, чеснока, лука, специй.
  4. Откажитесь от сигарет. Помните, что табак придает неприятный запах поту.

как избавиться от обильного потоотделения

Люди уже издавна задавались вопросом: "Как избавится от потоотделения под мышками?" Поэтому в народной медицине тоже существуют советы по этому поводу:

1. Для избавления от пота можно ежедневно протирать подмышки питьевой содой и лимонным соком или сырым картофелем.

2. Можно применять ванильную смесь. Она очень хорошо справляется с потоотделением. Рецепт: 3 столовые ложки ванильного экстракта на 100 миллилитров воды и 1 ложку спирта. Потрясти смесь и залить в пульверизатор. Использовать как обычный дезодорант. Кроме того, эту смесь можно применять и к одежде, она не оставит пятен.

3. Против чрезмерного потоотделения хорошо помогает обычное арахисовое масло. Его необходимо каждый вечер втирать в кожу подмышек.

4. Воспользуйтесь яблочным уксусом или аптечным раствором магнезии. Наносите их на область подмышек или же применяйте в качестве дезодорантов.

как избавиться от излишнего потоотделения

5. С древних времен против пота действенным считается сок редьки. А если смешать его с глицерином, можно добиться более эффективных результатов.

6. Кроме того, можно сделать запах пота менее резким. Для этого следует чаще пить чай из мяты и ромашки.

7. Как избавиться от обильного потоотделения? Есть еще один действенный народный рецепт. Попробуйте принять горячую ванну, добавив в нее стакан томатного сока. Обязательное условие: помидоры должны быть свежими.

Если же вы перепробовали все эти советы и даже больше, а проблема с потом никуда не исчезла, обратитесь к врачу. В этом случае вам лучше пройти полное медицинское обследование для решения вашей проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.