Испания, остров Тенерифе - живописный уголок в Атлантическом океане

Удивительным климатом и живописными природными пейзажами славится Испания. Остров Тенерифе — вулканического происхождения, он находится в Атлантическом океане и относится к архипелагу Канарских островов. Над всей его территорией возвышается величественный вулкан Тейде, который является высшей точкой и служит хорошим ориентиром для проходящих мимо кораблей.

Климат острова

Для Тенерифе характерен уникальный и мягкий климат, здесь круглый год тепло. Температура на протяжении всего года составляет от 20 до 28 градусов, существенное влияние на погодные условия острова оказывают такие явления, как близкое расположение к африканскому континенту и различные течения. Особенностью этой местности является вечное «царствование весны», здесь нет изнуряющей жары.

Испания остров Тенерифе

Живописная природа Тенерифе

Многими природными достопримечательностями славится Испания. Остров Тенерифе также имеет уникальные природные ландшафты, которые создают непередаваемую красоту. На нем находится множество зеленых долин и горных ущелий, причудливых скалистых берегов и песчаных пляжей. Очень популярны среди отдыхающих острова Испании, Тенерифе лидирует в списке наиболее часто посещаемых туристами мест. Сюда приезжают укрыться от зимних холодов и насладиться буйством зелени и теплыми солнечными лучами.

Пляжи острова

По всей протяженности береговой линии раскинулись удивительные по красоте пляжи. Над скалистыми обрывами, которые обрамляют берега, открываются шикарные виды на океан. Наиболее популярные пляжи в Лос-Кристианос и Плая-де-лас-Америкас, здесь созданы все условия для великолепного отдыха. На территории находится много различных баров и ресторанов, оборудованы зоны для занятий различными водными видами спорта.

острова в Испании Тенерифе

Все о достопримечательностях

Множество различных природных достопримечательностей, архитектурных сооружений и памятников истории хранят острова в Испании. Тенерифе является одной из самых удивительных природных зон, здесь природа создала великолепные горы и лесные массивы.

Испания остров Тенерифе фото
Столица острова Санта-Крус-де-Тенерифе - настоящий уголок красивых парков и садов, интересной архитектуры и памятников. Достойны настоящего восхищения эта красивая и великолепная страна Испания, остров Тенерифе: фото, привезенные из путешествия, всегда будут напоминать о величественных вершинах и прибрежных зонах. Недалеко от города находится вулкан Тейде, где разместился национальный парк. Туристический центр Пуэрто-де-ла-Крус представляет собой удивительный и неповторимый город, здесь в долине Оротава расположен парк попугаев, в котором собрано более двухсот видов этих птиц. Еще одной знаменитой и яркой достопримечательностью является пляж Плайя-де-Мартьянес с огромным морским озером и современным комплексом для отдыха. Из природных достопримечательностей следует отметить драконовое дерево, которое является символом острова. Живописными курортами привлекает туристов со всего мира Испания. Остров Тенерифе — это идеальное место для полноценного отдыха в гармонии с природой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.