Хрустящие трубочки в вафельнице: рецепт приготовления сладкого десерта

Трубочки в вафельнице, рецепт которых представлен чуть ниже, получаются такими сладкими и хрустящими, что от них никогда не откажутся ни взрослые, ни дети. Стоит особо отметить, что такой десерт можно делать не только в виде обычных полых трубочек, но в виде конуса, наполненного вареным сгущенным молоком и орехами.

трубочки в вафельнице рецепт

Сладкие трубочки в вафельнице: рецепт приготовления вкусного десерта

Необходимые ингредиенты для теста:

  • сливочный маргарин свежий – 210 г;
  • пшеничная мука – 2 полных стакана;
  • куриное яйцо крупное – 4 шт.;
  • песок сахарный – полный граненый стакан;
  • масло подсолнечное – немного (для смазывания вафельницы).

Процесс приготовления теста

Трубочки в вафельнице, рецепт которых крайне прост, желательно делать с использованием свежего маргарина. Но если в доме не оказалось такого продукта, то десерт можно готовить и с применением сливочного масла. Его требуется разрезать на маленькие кусочки, поместить в эмалированную посуду, а затем слегка нагреть, чтобы кулинарный жир полностью растаял, но не подгорел.

Пока растопленный маргарин остывает в стороне, следует заняться обработкой других ингредиентов. Для этого требуется разбить куриные яйца в посуду, взбить их вилочкой, а затем всыпать сахарный песок и еще раз хорошо перемешать, чтобы сыпучий продукт растаял.

вафельные трубочки в вафельнице

Также стоит напомнить о том, что рецепт приготовления трубочек в вафельнице не требует использования пищевой соды. Ведь если добавить ее в тесто, то десерт будет слишком пышным, а нам необходимо получить тонкое и хрустящее печенье.

Таким образом, две приготовленные массы требуется соединить вместе, хорошо перемешать и всыпать к ним пшеничную муку. Консистенция основы должна получиться в виде густой сметаны.

Термическая обработка

рецепт приготовления трубочек в вафельнице

Следуя всем описанным правилам приготовления, у вас обязательно получатся хрустящие и вкусные трубочки в вафельнице. Рецепт такого десерта знает каждый, но далеко не все имеют специальное приспособление для выпекания. Для этого необходимо приобрести кухонный прибор в виде двустворчатого устройства, в которое следует закладывать тесто. Если же у вас имеется такое приспособление, то его необходимо тщательно помыть, нагреть докрасна и обмазать растительным маслом. После этого на нижнюю створку требуется поместить 1 большую ложку основы, а затем сильно прижать и сразу же поставить на включенную газовую плиту. Готовность вафель следует определять по цвету: если обе стороны изделия подрумянились, то его необходимо выложить на стол (при помощи вилки) и быстро завернуть в трубочку (или конус). Если с этой процедурой чуть замешкаться и припоздниться, то печенье застынет в том положении, в котором было выброшено на разделочную доску.

Как правильно подавать к столу

Готовые вафельные трубочки в вафельнице изготовленные, следует преподносить гостям вместе с горячим кофе, чаем или какао. Также к такому десерту можно подать варенье, мед, ждем и прочие сладости.

Полезный совет

Чтобы порадовать своих близких людей более оригинальным десертом, горячие вафли следует завернуть конусом, а вовнутрь поместить вареную сгущенку, смешанную с жареным арахисом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.