Картофельные палочки с сыром, жареные на сковороде

Что может быть вкусней обжаренного картофеля с начинкой из молочного продукта? Именно этот вопрос возникает у людей, которые делают на обед картофельные палочки с сыром и зеленью. Стоит особо отметить, что такое оригинальное блюдо требует минимум времени и простых ингредиентов.

картофельные палочки с сыром

Вкусные картофельные палочки с сыром: рецепт приготовления

Требуемые продукты:

  • картофельные клубни свежие небольшие – 6 шт.;
  • сыр твердого сорта (желательно приобретать голландский или российский) – 200 г;
  • куриное яйцо крупное – 2 шт.;
  • мука пшеничная или кукурузная – 2 большие полные ложки;
  • панировочные сухари – 110 г;
  • соль йодированная – добавлять по вкусу;
  • душистый перец черный – несколько щепоток;
  • укроп и петрушка свежесорванные – 1 пучок;
  • рафинированное масло подсолнечное – 180 мл (для обжарки блюда).

Процесс обработки овощей

Чтобы картофельные палочки с сыром обжарились на сковороде быстро, основной продукт требуется отварить в мундире. Для этого свежие клубни необходимо тщательно помыть, опустить в кипящую соленую воду и варить до готовности примерно 25 минут. При этом желательно следить, чтобы в процессе термической обработки они не развалились. После того как картофель станет мягким, его требуется охладить, очистить от тонкой кожуры и измельчить на большой терке.

картофельные палочки с сыром рецепт

Процесс приготовления основы

Картофельные палочки с сыром включают в себя не только отварные клубни, но и 2 куриных яйца и пшеничную (можно кукурузную) муку. Эти ингредиенты необходимы для того, чтобы в процессе обжарки котлеты с начинкой не развалились, а получились упругими и хорошо держали форму. Таким образом, названные продукты следует добавить к тертому картофелю, дополнительно сдобрить массу перцем и солью, а затем хорошо перемешать.

Формирование блюда

Картофельные палочки с сыром делаются достаточно легко. Для этого необходимо взять 1,5 большой ложки массы, слепить из нее небольшую удлиненную лепешку (примерная толщина 1 сантиметр), а в середину выложить брусочек твердого сыра. Также молочный продукт рекомендуется присыпать свежей нашинкованной петрушкой и укропом. После этого основу требуется завернуть, чтобы начинка полностью оказалась внутри, а затем обвалять в панировочных сухарях. По аналогии выполняются все остальные полуфабрикаты.

Термическая обработка

картофельные палочки с сыром фото

Картофельные палочки с сыром, фото которых можно увидеть в этой статье, следует готовить в сотейнике с достаточным количеством масла. За один раз в посуде обжариваются около 7-8 брусочков. После того как их нижняя часть станет румяной, все палочки необходимо тут же перевернуть, используя для этого лопатку. Такая обработка не только сделает блюдо аппетитным и поджаристым, но и поспособствует размягчению сырной начинки.

Как правильно подавать к столу

Палочки из картофеля, сыра и зелени следует преподносить гостям в качестве вкусной и легкой закуски в горячем или теплом состоянии. Также к такому блюду рекомендуется подать сметану, острый кетчуп, нежирный майонез или томатный соус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.