Почему происходит выделение прозрачной слизи у женщин?

Каждая женщина в середине самого менструального цикла, как правило, наблюдает выделение прозрачной слизи из влагалища. Это, по словам специалистов, является нормой. Данное явление означает, что половая клетка уже полностью созрела и совсем скоро выйдет из так называемого "фолликула". Иными словами, такого рода процесс в медицине именуется "овуляцией". В эти дни существенно возрастает вероятность оплодотворения самой яйцеклетки.

выделение прозрачной слизи
В каких случаях выделение прозрачной слизи является отклонением от нормы?

По словам специалистов, если женщину преследует на протяжение целого месяца секрет из влагалища, как сопли, пришло время бить тревогу. Кроме того, если он сопровождается неприятным запахом, зудом и жжением, вероятнее всего, в организм проникла неприятная инфекция (стафилококк, гонококк или даже стрептококк). С другой стороны, выделение прозрачной слизи у женщин нередко появляется вследствие специфических цервицитов, которые возникают по причине попадания в организм различного рода болезнетворных микроорганизмов (к примеру, кишечная палочка, гарднерелла, энтерококки и им подобные).

Первичные признаки цервицита

По словам специалистов, в случае острой формы цервицита практически у всех женщин возникает дискомфорт и даже болезненные ощущения в зоне живота. Обильное выделение прозрачной слизи из влагалища, постоянный зуд, запах тухлой рыбы или молока - вот первейшие симптомы этого недуга.

выделение прозрачной слизи у женщин
Основные методы лечения

Безусловно, в первую очередь абсолютно каждой женщине следует пройти полное обследование у врача-гинеколога. Только после этого назначается курс терапии, который, как правило, проходят оба сексуальных партнера. Нередко выделение прозрачной слизи у женщин сигнализирует о двух заболеваниях одновременно (к примеру, хламидиоз и гонорея). В такого рода ситуации потребуется лечение разными препаратами, направленными на избавление от двух недугов.

Лечение цервицита

Что касается терапии цервицита, то для вирусного варианта назначаются специалистами сегодня специальные противовирусные препараты, подбираемые для каждой отдельной пациентки в индивидуальном порядке. Хронические стадии недуга легко поддаются излечению посредством так называемой "криохирургии".

выделение прозрачной слизи из влагалища
Выделение прозрачной слизи во время беременности. Это опасно?

По словам специалистов, появление бесцветного секрета в период вынашивания малыша не таит в себе опасности. В противном случае, если женщина наблюдает сукровичные или кровянистые выделения, вероятнее всего, имеет место быть внематочная беременность.

Заключение

Итак, исходя из всего вышесказанного, можно прийти к выводу, что прозрачные выделения приблизительно в середине цикла причисляются к норме. В случае если они продолжаются на протяжении целого месяца, бейте тревогу и незамедлительно отправляйтесь к гинекологу, ведь это может служить первым сигналом о наличии в организме инфекции. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.