Мечта на картинке: как правильно составлять карту желаний

Карта желаний – это визуализированная мечта. В последние годы такой способ ускорения реализации заветных целей получил широкое распространение. Хотя составляли коллажи из картинок еще в 50-х годах прошлого века. Известно, что некоторые знаменитые люди, еще задолго до популярности, мастерили свои личные карты желаний.

как правильно составлять карту желаний
Потом, спустя годы, они обнаруживали, что все их главные мечты, которые были сначала воплощены на карте, были реализованы. Поэтому многим очень интересно, как правильно составлять карту желаний, чтобы все запечатленное воплотилось в реальности. Считается, что составить ее можно без всяких правил, главное, чтобы картинки точно отображали поставленные цели. Однако есть некоторые последовательности и условия, при наличии которых действие карты усиливается.

Как правильно составлять карту желаний: подготовка

Итак, традиционная карта желаний выглядит как бумажное полотно (плакат), на котором размещают цветные изображения, символизирующие какую-то конкретную цель, мечту. Например, это могут быть рисунки домов, одежды, стран, денег, автомобилей. Изображения должны быть яркими, четкими, позитивными и веселыми. При просмотре они должны вызывать только добрые и радостные чувства – это главное правило в том, как правильно составлять карту желаний.

как составить карту желаний
Ведь только такие эмоции способны привлечь сильную энергетику в жизнь, которая и будет способствовать скорейшей реализации задуманного. Картинки можно вырезать из журналов, можно нарисовать самостоятельно – результат конечный от этого не изменится. Желательно, чтобы вырезок было как можно больше, чтобы иметь разнообразный выбор. Еще понадобятся клей, ножницы, цветная бумага. Да, самый главный атрибут – это фото человека, составляющего карту. Оно должно быть хорошего качества и должно изображать человека в самом лучшем расположении духа. Необходимо, чтобы это была самая лучшая фотография, которая действительно нравится. Составление карты желаний должно сопровождаться хорошим настроением и вдохновленными чувствами. Перед началом работы не помешает медитация или упражнения на концентрацию внимания – это поможет сублимировать образ мечты, чтобы более точно изобразить ее на карте.

Как составить карту желаний: практика

Тематика карты может отображать как видение будущей жизни в целом, так и какого-то вполне конкретного события. Например, у человека есть мечта попасть в экзотическую страну.

составление карты желаний
Ему нужно взять свою фотографию, расположить ее по центру полотна, а рядом наклеить любые картинки, связанные с этим местом. Если же карта составляется на будущее, то вокруг своего изображения нужно расположить изображения из разных аспектов жизни. Карта должна быть условно поделена на 9 секторов (3 горизонтальных ряда с 3 квадратиками в каждом), который соответствует определенной тематике. Личное фото наклеивается по центру карты во втором условном ряду. В верхнем ряду располагаются сектора: богатства, славы, известности, брака и любви. По центру карты (слева направо) идут аспекты семьи, здоровья и детей. В нижней части карты сначала располагают символические картинки мудрости, знаний, учебы, потом – карьеры, а затем - путешествий. Готовую карту разместите на видном месте, просматривайте ее так часто, как получается, и подкрепляйте мысленными визуализациями. Лучше, чтобы ее не видели посторонние глаза. Это основные правила, как правильно составлять карту желаний. Но их не запрещается поменять или привнести что-то личное! Главное, это вера в то, что вы делаете и в то, что все сбудется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.