Правдивые приметы или суеверия: почему нельзя спать возле зеркала?

Даже для современного человека с его сугубо реалистическим, прагматическим, техническим уровнем сознания и образом мыслей зеркало остаётся предметом «тёмным» и загадочным, что уж говорить о наших предках! Столь привычная часть обстановки в комнате или неизменный атрибут дамской сумочки, оно притягивает к себе, словно магнит. Женщины могут часами изучать своё отражение, со страхом замечая появление новых морщинок или удовлетворённо констатируя их отсутствие. Влюблённые пары во время интимных забав с удовольствием поглядывают на своих двойников, выделывающих «такое», от чего эротические желания удваиваются… А каково мнение по поводу всех этих явлений у эзотериков или представителей так называемой «деревенской» магии?

«Свет мой зеркальце…»

почему нельзя спать возле зеркала
Первый вопрос, интересующий нас: "Почему нельзя спать возле зеркала?" Почему не стоит делать в спальне зеркальный потолок или выкладывать узор из стекла у спинки в изголовье кровати? По многим причинам. Зеркало – это отражённая реальность. Вроде такой же мир, какой окружает нас, но только призрачный. Зеркала – особые хранилища информации. Эзотерики утверждают, что они «запоминают» всё, что хоть на миг отображалось в них. Как хорошее, так и плохое. Как это связано с тем, почему нельзя спать возле зеркала? Напрямую. Душа спящего во сне покидает тело, путешествуя по астральному пространству. И его двойник может захватить «бесхозную» телесную оболочку. Душе вернуться будет некуда, а человек превращается в зомби. Теория несколько напоминает страшилку, да? Но некое рациональное зерно, как считают специалисты, в ней есть. Более правдоподобно для нас звучит такой вариант ответа на вопрос о том, почему нельзя спать возле зеркала. Мы ведь часто ворочаемся, бывает, и пробуждаемся. Люди нервные, со слабой психикой, в том числе и пожилые, а также беременные женщины и детки, открыв среди ночи глаза и увидев напротив себя неясные в темноте очертания кого-то, могут сразу не сообразить, что это они сами, и здорово испугаться. Причём стресс бывает настолько сильным, что приводит к заиканию, сердечному приступу или иным печальным последствиям.

Зеркала и тонкий мир

спать перед зеркалом
Почему нельзя спать возле зеркала ещё, особенно если оно старинное (или старое), давно принадлежит вашей семье и видело ни одно поколение представителей рода человеческого? Причина следующая. В его таинственных глубинах запечатлены образы всех, кто в него смотрелся ранее. Со всеми их эмоциями, переживаниями, бедами, страхами и т.д. Могут там быть даже души покойников, если во время смерти стёкла не были занавешены. И весь этот поток прошлых жизней транслируется на спящего человека, со всей их противоречивой и в основном негативной энергетикой! А саму жизненную энергию зеркало, наоборот, высасывает, вытягивает. Недаром часто сей предмет сравнивают с вампиром. Поэтому и считается у эзотериков, что спать перед зеркалом – значит, незаметно для себя терять свои физические силы и нарушить душевное спокойствие. Давно подмечено, что если в комнате трюмо, например, отражает кровать и входную дверь, живущие в ней чувствуют себя неуютно, часто болеют, ссорятся с родными, имеют неустроенную личную жизнь. И ничего удивительного: вся положительная энергетика, проникающая в помещение с солнцем, попросту транслируется, выталкивается эффектом отражения назад, во внешнее пространство.

Зеркала и любовь

можно ли спать напротив зеркала
Можно ли спать напротив зеркала супругам? Тоже не рекомендуется. Конечно, сексуальный накал отношений повышается, когда муж созерцает отражение полуобнажённой супруги или оба «подсматривают» за собой, занимаясь любовью. Это заводит. Но астрологи поясняют: отражение удваивает количество присутствующих в спальне, а значит, подсознательно подталкивает к мыслям об изменах. Что, несомненно, на пользу семье не пойдёт. Поэтому, уж если и ставите зеркало напротив кровати, то, перед тем как отойти ко сну, занавесьте его.

А вот что желательно делать почаще – это становиться перед «волшебным» стеклом обнявшись, улыбаться и говорить себе и своей половинке добрые слова, признания в любви. Зеркало запомнит это и обязательно пошлёт вам светлый лучик радости в ответ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.