Гипоаллергенный корм для собак: питание на высшем уровне

О том, что от питания напрямую зависит качество и продолжительность жизни, ни для кого не секрет. Однако об этом простом постулате многим людям свойственно забывать, когда речь заходит о домашних животных, особенно о собаках. И если потомственные «дворяне» в основной своей массе способны просуществовать на объедках с хозяйского стола и даже дотянуть при этом до лет весьма преклонных, то с породистыми собаками такие номера обычно не проходят. Гипоаллергенный корм для собак часто становится настоящим спасением и для самого животного, и для его владельцев. Почему же так выходит? Может просто людям, у которых поднимается рука приобретать дорогих щенков с документами, просто больше некуда девать деньги, как покупать гипоаллергенный корм для собак?

гипоаллергенный корм для собак
Особенности породного разведения

Не все так просто. Если потомство дворняжек регулируется самой природой со всеми ее законами и механизмами, по которым выживают сильнейшие, то воспроизведение представителей более 500 пород собак полностью находится в руках человека. Порода – это не прихоть, а набор определенных качеств, отличающих ее представителей от остальной собачьей братии, на них в первую очередь и делается основная ставка. Культивируются внешний вид и черты характера, позволяющие быть уверенным, что именно из этого щенка вырастет охранник, подружейный пес, поисковик или добрый друг и компаньон. Часто при селекционном подходе используется инбридинг, линейное скрещивание, что негативно сказывается на состоянии здоровья потомства. Среди породистых псов аллергиков довольно много, поэтому для таких животных гипоаллергенный корм для собак - это порой единственный способ избежать обострения болезни.

Картина болезни

Аллергия – болезнь коварная и крайне неприятная. Основными симптомами, которые ждут собаку-аллергика, является выпадение шерсти, кожные покраснения и зуд (а, значит, расчесы, травмы), появление себореи, неприятного запаха.

корм для собак гипоаллергенный хилс
Не будем повторяться, что не только человеческое меню не годится для кормления Шариков, но и многие дозволенные продукты могут стать толчком для обострения. Чаще всего провокатором бывает мясо птиц и рыб как в готовом виде, так и в сыром, яйца и молоко, фрукты и овощи с яркой окраской, соя и ее производные, дрожжевые продукты.

Выход есть

Но ведь животное для полноценного развития и жизнедеятельности нуждается в углеводах, белках и в прочих составляющих полноценного рациона. В этом случае может прийти на помощь специальный корм для собак, гипоаллергенный "Хилс", например.

акана гипоаллергенный корм для собак
Большинство серьезных производителей кормов для животных премиум, супер-премимиум и холистик класса уделяют серьезное внимание линейкам для аллергичных псов. Среди самых популярных можно назвать "Роял Канин", "Хилс", "Проплан", "Брит", "Пурина", "Акана". Гипоаллергенный корм для собак этих марок имеет оптимальные соотношения стоимости и качества.
Перед тем как подбирать правильный гипоаллергенный корм для собак, следует провести питомцу обследования, назначенные врачом-ветеринаром. Это позволит выявить врага № 1, то есть аллерген, и уже с учетом этого знания отправляться в зоомагазин. Корма высоких классов содержат все необходимые компоненты, но при этом полностью свободны от провокационных продуктов, например, не содержат производных из сои или курицы. Такой рацион позволит собаке жить долгой и полноценной жизнью, не страдая от аллергии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.