Кто самые талантливые люди на свете?

Что такое история? Прежде всего это время, место и, конечно же, люди. Причем далеко не обыкновенные и далеко не простые вершили судьбы и создавали нашу историю, а самые гениальные, самые великие, самые талантливые люди на свете! Кто же они? Перечислять имена и говорить об их талантах можно часами, сутками, наверное, даже месяцами, настолько много их было за всю историю человечества. Однако сегодня хочется остановиться на десяти самых, наверное, известных, самых знаменитых, тех, чьи имена чаще всего звучат на устах современников независимо от их гражданства, вероисповедания и уровня образования.

Итак, самые талантливые люди планеты…

Уильям Шекспир – величайший английский поэт и драматург эпохи Возрождения. Его многогранные и глубокие пьесы переведены на все основные языки мира и по сей день включаются в репертуары всех мировых театров чаще, чем произведения любых других авторов.

самые талантливые люди в мире

Микеланджело – гениальный итальянский архитектор и скульптор, живописец и поэт, художник и мыслитель, величайший деятель и творец эпохи Ренессанса. Достиг при жизни в своих произведениях истинного совершенства, однако, умирая, он все же сожалел о том, что уходит, лишь только научившись читать по слогам свою профессию.

самые талантливые люди на свете

А разве не самые талантливые люди на свете – зодчие, создавшие такое чудо света, как египетские пирамиды? Их сложнейшие математические и инженерные расчеты, на основе которых воздвигнуты пирамиды, просто потрясают, особенно если учесть, что строительство не было для них основным занятием. Талантливые люди, как известно, талантливы во всем.

самые талантливые люди планеты

Иоганн Вольфганг фон Гёте - гениальнейший немецкий прозаик и поэт, мыслитель, драматург, естествоиспытатель и крупный государственный деятель. Самое грандиозное создание Гёте, отражающее все этапы его творчества, которому он посвятил практически всю жизнь, – это трагедия «Фауст».

самые талантливые люди на свете

Кого еще можно отнести к категории «самые талантливые люди на свете»? Здесь нельзя не вспомнить о гениальном полководце всех времен и народов - о великом Александре Македонском, который всего за 11 лет полностью изменил мир. Он оставил глубочайший след в истории, сам не дожив и до 33 лет.

самые талантливые люди в мире

Рыцарского звания за свои научные труды был удостоен английский физик и математик, механик, астроном и великий алхимик Исаак Ньютон. Ему принадлежит авторство множества физических и математических теорий, наиболее знаменитая из которых - теория относительности.

самые талантливые люди планеты

Третий президент США - Томас Джефферсон по праву носит имя одного из основателей этого великого государства. Будучи выдающимся политическим деятелем, философом и дипломатом, он запомнился успешной покупкой Луизианы у Франции в 1803 году и связанной с ней сухопутной экспедицией Льюиса и Кларка.

самые талантливые

Одну из ключевых позиций в рейтинге «самые талантливые люди на свете» занимает такой титан эпохи Ренессанса, как Леонардо да Винчи. Нет, наверное, человека на Земле, кто не слышал бы этого величайшего имени. Невозможно перечислить все заслуги итальянского художника, архитектора, скульптора, изобретателя, анатома, естествоиспытателя, писателя, гениальнейшего и, пожалуй, самого яркого представителя искусства Высокого Возрождения.

самые талантливые

Гармоничны, грандиозны и величественны творения великого древнегреческого скульптора и архитектора Фидия. Именно ему принадлежит статуя Зевса в Олимпии, впоследствии названная одним из чудес света.

Альберт Эйнштейн – это имя часто упоминают, когда говорят об очень умных и одаренных людях. Великий физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии является автором более трехсот научных работ, а также полутораста книг по философии, истории и публицистике.

самые талантливые

Список можно продолжать ещё долго: Нострадамус, Сократ, Фрейд, Ницше, Ломоносов, Иисус Христос, Гомер, Коперник, Бетховен. Все эти воистину самые талантливые люди в мире внесли неоценимый вклад в историю развития общества, в многогранность и насыщенность современного мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.