Несколько подсказок о том, как сделать дневник для девочек

Ребенок вырастает, и у него начинают появляться секреты от родителей. Справиться с этим мамам, конечно же, тяжеловато... Но наступает время, когда нужно дать своему чаду свободу.

как сделать дневник для девочек
Как это сделать правильно? Предложите своему ребенку завести дневник.

О дневниках

Чаще всего дневники ведут девочки, намного реже – мальчишки. Дневник девочки-подростка – это своеобразный мир, куда можно уйти, спрятаться ото всех, где можно быть искренней и самой собой. Ведь у подростков так много проблем! Имея дневник, девочка заведет себе настоящего друга, от которого у нее не будет секретов. К тому же, немного повзрослев, всегда интересно будет читать о том, что же происходило и чего хотелось в таком трудном подростковом возрасте.

Тетрадь

Итак, как сделать дневник для девочек? Начните с самого начала, т. е. купите тетрадь или блокнот. Важно выбрать тетрадку именно ту, которая понравится девочке. Не стоит жалеть денег, если хочется приобрести стильный и дорогой блокнот. Ведь всегда приятнее брать в руки красивую тетрадь, тем более если речь идет о дневнике, которому будешь поверять самые сокровенные свои мысли. Но если денег совсем нет, можно попробовать украсить обычную тетрадку, сделав ее оригинальной и не похожей на другие дневники.

дневник девочки подростка
Украшения

Как сделать дневник для девочек, вернее, как его можно украсить? Тут пригодится все, что есть под рукой: фантики от конфет, наклейки, вырезки из газет и журналов, которые будут отражать настроения или желания девочки. Внутренность дневника может быть яркой и пестрой, но вот над оформлением обложки стоит хорошо подумать. Не слишком разумным будет сделать ее такой же броской, как и сами страницы. Ведь в такой ситуации дневник рискует попасться кому-то на глаза и неизменно вызовет интерес и жгучее желание заглянуть вовнутрь. А показывать дневник окружающим не всякий захочет... Зашифровав его под тетрадь по физике или химии, можно быть уверенной, что родители вряд ли заинтересуются такой вот скучной тетрадкой. А в школе его можно просто обворачивать белой бумагой, говоря, что это всего лишь черновик. Так им не заинтересуются одноклассники и друзья.

Текст

Раздумывая над тем, как сделать дневник для девочек, стоит вспомнить о шифровальном письме. Тогда уж точно не придется переживать, что родители или любопытные друзья узнают ваши тайны. Можно придумать свой язык, но проще всего каждой букве присвоить определенный символ или же поменять их местами. В случае утери дневника расшифровывать такие письмена вряд ли кто станет, и тетрадка сохранит свою чистоту и неприкосновенность.

Место хранения

красивые дневники для девочек
Итак, мы знаем, как сделать дневник для девочек. Теперь стоит подумать о том, где же он будет храниться. Носить такого вот друга с собой не всегда удобно, поэтому нужно подыскать место, где его никто не сможет найти. Тут вариантов может быть несколько. Простые и непримечательные дневники можно прятать и на видном месте, среди книг и тетрадей. А вот яркие и красивые дневники для девочек наверняка попадутся на глаза. Спрятать их можно под подушкой или матрасом, но лучше всего из бумаги сделать карманчик по размеру дневничка, а затем прикрепить его скотчем, например, к нижней части выдвижного ящика. Там его вряд ли кто станет искать. По такому же принципу можно спрятать дневник под кровать, в шкаф или за задней стенкой рабочего стола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне очень сильно понравилось оформление тетрадей
Копировать ссылку
0
класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.