Покраска амбре: волосы с натуральным оттенком

Вот уже несколько сезонов неслыханной популярностью пользуется амбре – покраска волос с растяжкой цвета. И это неудивительно, ведь сейчас особенно актуально все максимально естественное. Очень романтично выглядит прическа в стиле амбре: волосы приобретают плавный переход цвета от корней к концам.

Амбре окрашивание волос. Фото

Классический вариант предусматривает постепенный переход от темного цвета к более светлому оттенку, чтобы локоны выглядели так, как будто они выгорели на солнышке. На волнистых локонах особенно красиво смотрится амбре (окрашивание волос - фото слева).

Жгучие брюнетки могут освежить свою прическу окрашиванием концов или отдельных прядей красными оттенками. Приверженцам более экстравагантных причесок подойдет кардинальное амбре, волосы при этом окрашиваются с резкой границей оттенков. Контрастные цвета создают смелый и стильный образ обладательниц таких волос.

Раньше такое окрашивание делали только в салонах. Сегодня косметические компании позаботились о том, чтобы эта процедура могла выполняться и в домашних условиях. В упаковке специальной краски омбре находится все необходимое для того, чтобы результат окрашивания был схож с профессиональным.

Секрет в том, что краска продается в наборе со специальной щеткой. Эта уникальная расческа была специально разработана для упрощения окрашивания в стиле амбре, волосы достаточно всего лишь расчесать.

Амбре покраска волос

Рассмотрим процедуру окрашивания более подробно.

Начинать стоит с подготовки всех необходимых предметов для окрашивания в домашних условиях, так как разведенные реагенты должны быть нанесены на волосы максимально быстро.

Не нужно игнорировать предложение в инструкции по поводу проведения теста на аллергическую реакцию. Это займет не так уж много времени, зато позволит сохранить здоровье.

Девушки, которые совсем не имеют опыта в самостоятельном окрашивании волос, могут не беспокоиться, что у них что-то не получится. Использование специальной щетки исключает такой вариант.

Граница перехода оттенков может быть определена индивидуально. В этом вопросе у полета фантазии нет границ.

Если в результате ожидается плавный переход цвета, щеткой нужно провести по волосам всего лишь один раз. Лучше выбрать направление окрашивания не вокруг головы, а нанести реагент на пряди спереди, затем на затылочную область головы.

Амбре волосы

На концы волос наносят большее количество краски, к тому же процедуру окрашивания (только кончиков прядей) можно провести повторно.

Итоговый цвет в стиле амбре волосы могут приобрести не совсем такой, как представленный на упаковке. Это зависит от количества реагента, распределенного по ним, и времени его воздействия. Рекомендованное время выдержки краски колеблется от 20 до 50 минут.

В завершение краска тщательно смывается с головы теплой проточной водой, после чего крайне важно нанести специальный бальзам. Он не только питает и увлажняет шевелюру, но и приглаживает приподнятые чешуйки волосинок после воздействия на него химических препаратов. Бальзам смывается через 15 минут, волосы подсушиваются аккуратно мягким полотенцем и укладываются привычным для вас способом.

Осветленные пряди можно тонировать различными оттенками, тем более что современные косметические средства позволяют менять их хоть каждую неделю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.