Букет невесты: осенний стиль свадьбы

Осень — прекрасная пора для свадьбы. Ведь это время года играет яркими, неповторимыми красками, которые можно без труда использовать, чтобы сделать день бракосочетания действительно прекрасным и незабываемым. Но каким должен быть букет невесты, осенний его вариант? Какие цветы лучше всего использовать?

Букет невесты: осенний вальс цветов

Ни для кого не секрет, что свадебный букет — один из самых важных аксессуаров. А осенние цветы могут придать ему яркости и элегантности. И здесь фантазия флористов не ограничена — композиции могут быть выполнены в багровых, теплых желтых и оранжевых тонах, а также менее броских пастельных цветах.

букет невесты осенний

Осенний букет невесты может состоять из гербер, крупных георгинов, а также калл или хризантем. Конечно же, можно использовать всеми любимые розы разных оттенков. Тем не менее всегда можно пойти по более рискованному пути и создать неповторимую, оригинальную композицию, используя, например, большие цветки подсолнухов, которые будут прекрасно контрастировать с белым подвенечным платьем.

осенний букет невесты

Осенний букет невесты (фото) можно украсить злаками. Да, зрелые колосья будут смотреться ярко и необычно.

осенний букет невесты фото

Основным отличием осенней цветочной композиции является отсутствие зелени. В свою очередь, для декора можно использовать сухие листья теплых коричневых и желтоватых оттенков, которые лишь подчеркнут особенность этого аксессуара. Кстати, профессиональные флористы нередко используют искусственные осенние листья, которые затем украшают стразами, бусинками, бисером и блестками, которые придают подобному цветочному шедевру сказочности.

Конечно же, красоту цветов можно подчеркнуть с помощью соответствующих шелковистых лент, украшенных элегантным рисунком или крошечными кристаллами.

Букет невесты: осенний вариант свадьбы

Безусловно, при неудачном подборе свадебных декораций даже самый непревзойденный, созданный искусным флористом, букет может смотреться тускло и даже неуместно. Но с помощью некоторых маленьких хитростей можно сделать так, чтобы весь праздник сверкал яркими и теплыми красками осени.

букет невесты осенний

Для начала стоит обратить внимание на наряд невесты. Платье простого покроя можно украсить лентам или поясом в тон цветам. Прекрасно будут смотреться и туфли подходящего цвета. Конечно же, не стоит забывать о прическе — несколько ярких цветков, вплетенных в волосы невесты, придадут ее облику красоты, сделают ее похожей на настоящую лесную фею.

Не стоит забывать о том, что жених и невеста должны прекрасно смотреться вместе, поэтому можно подобрать будущему мужу галстук соответствующего оттенка. Кстати, в идеальном варианте букетик супруга должен быть составлен из тех же цветков, что и букет  невесты, или красиво с ним сочетаться.

Можно подумать и о том, чтобы украсить зал и столы теми же яркими цветами, осенними листьями и красивыми лентами — это создаст прекрасное настроение и придаст торжеству больше теплоты и искренности.

Конечно же, букетики для гостей тоже могут быть сделаны в том же стиле, для чего используют искусственные или свежие цветы.

Как видно, букет невесты осенний может задать тон всему торжеству, превратив его в прекрасный, незабываемый день не только для молодоженов, но и для тех, кто пришел их поздравить и вместе отпраздновать столь важное событие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.