О том, где находятся Канарские острова

О том, что это место где-то на Земле существует, хоть краем уха, но слышали, безусловно, все. Это словосочетание для многих на вербальном уровне представляло собой некий образ рая на земле. Но мысль о том, чтобы реально задуматься о том, где находятся Канарские острова, приходила в голову далеко не каждому. В первую очередь такой интерес просыпался у тех, кто сумел заработать денег и стал размышлять над тем, как их приятней потратить. И мысль о том, что неплохо бы посмотреть на то, сколь разнообразен может быть этот мир, при этом показалась вполне актуальной.

где находятся канарские острова

Итак, где находятся Канарские острова?

А находятся они довольно неблизко от России. И лететь сюда придётся несколько часов в направлении Атлантического океана. Ещё при заходе самолёта на посадку один беглый взгляд в иллюминатор снимает последние сомнения в том, где находятся Канарские острова. Конечно же, посреди океана. Знаменитый Канарский архипелаг расположен неподалёку от северо-западного окончания Африканского континента.

 где находятся канарские острова карта
Райским местом на земле их делает в первую очередь своеобразный климат, в котором почти не заметны сезонные колебания температуры и влажности воздуха. На Канарах круглый год лето, но лето это мягкое, напрочь лишённое изматывающей жары. Это и не удивительно, столь комфортные для человека условия существования на островах обеспечивает равновесие двух факторов - океана и громадной пустыни на соседнем континенте. Именно благодаря уникальному климату и яркой субтропической природе Канары стали местом паломничества туристов со всего мира. В сфере пляжного туризма это место считается не имеющим себе равных. Многие тысячи людей со всех стран и континентов прилетают сюда ежегодно. И мало кто возвращается отсюда разочарованным, даже несмотря на то, что путешествие не относится к категории самых доступных.
канарские острова на карте мира

Основные достопримечательности

Помимо уникальной природы, на островах ещё и высочайшего уровня туристическая инфраструктура, способная удовлетворить самые взыскательные и разнообразные вкусы гостей со всего мира. Кроме прекрасно оборудованных пляжей и гостиничных комплексов любого уровня комфорта имеется полный спектр развлекательных увеселительных заведений. Они рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Сфера туризма - единственная индустрия этой островной провинции Испании. И всё построено таким образом, чтобы никому не приходилось скучать там, где находятся Канарские острова. Карта их содержит полный перечень объектов, которые нежелательно пропускать. Это прежде всего аквапарк "Сиам" в Тенерифе, не имеющий себе равных в мире, Парк попугаев и Парк пингвинов, которые адресованы в первую очередь детям и кроме простого развлечения несут ещё и познавательную нагрузку.

где находятся канарские острова
Можно отвлечься от пляжного отдыха ради восхождения на заснеженную вершину вулкана Тейде в центре острова Тенерифе. Канарские острова на карте мира едва заметны, но их образ иногда превосходит в сознании тех, кто здесь побывал, всё, что приходилось видеть до того.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.