«ВАЗ-Приора» новая (2014-й модельный ряд): в чем особенности?

Впервые легковой седан «ВАЗ-Приора-2170» появился на свет еще в 2007 году. По сути, новинка была усовершенствованной копией легендарной «десятки» (ВАЗ-2110), которая производилась с середины 1990-х. Недавно (а точнее, в конце сентября 2013 года) Волжский автозавод презентовал публике новое, второе по счету, поколение автомобилей «ВАЗ-2170». По словам компании, обновленная «Лада» поступит в продажу уже в следующем году. Но пошли ли эти изменения ей на пользу и насколько масштабными они были? Давайте разберемся.

приора новая
Новая «Приора 2» 2013: фото и обзор внешнего облика

Если взглянуть на фото новинки, существенные изменения вряд ли на ее кузове можно увидеть. Дизайн автомобиля по-прежнему напоминает внешность 15-летних иномарок европейского производства. Если присмотреться более пристально к дизайну седана, можно увидеть много интересных мелочей. «Приора» новая в передней части обзавелась дневными ходовыми огнями и новой фальшрадиаторной решеткой. Фары основного света и капот остались прежними, чего не скажешь о переднем бампере. Его конструкция стала более обтекаемой и аэродинамической. Расширился и воздухозаборник – он стал более объемным, а по бокам машины гармонично разместились «пушки» противотуманных фар. По бокам размещены новые зеркала заднего вида. Теперь они окрашены в цвет кузова и имеют повторители поворотов. В задней части «Приора» новая тоже претерпела ряд изменений, но не таких масштабных, как спереди, – появились светодиодные стоп-сигналы и немного видоизмененный бампер. В остальном кузов автомобиля остался прежним. По оценке экспертов, облик машины все равно отстает от сегодняшнего времени, несмотря на такой рестайлинг.

Салон автомобиля «ВАЗ-Приора»

Новая «Лада» 2170 модели изменилась не только внешне, но и внутри. Кстати, разработкой интерьера для второго поколения «Приоры» занялись итальянские дизайнеры, что дает надежду на гармоничное размещение и конструкцию всех деталей в салоне. Глядя на дизайн внутренней части, можно сказать, что итальянцы со своей задачей справились на ура.

цена новой приоры 2013

Салон автомобиля действительно стал более современным, практичным и красивым. Пластик стал более приятным на ощупь (большая редкость для ВАЗов), панель приборов не создает дискомфорта при чтении показателей со шкал, рулевое колесо удобно ложится в руки. Кстати, внутри на центральной консоли «Приора» новая обзавелась красивой накладкой под алюминий.

Цены 2013-2014 г.

В следующем году производитель будет поставлять новинку в трех комплектациях. Это «стандарт», «норма» и «люкс». Первая будет укомплектовываться 81-сильным бензиновым двигателем и механической коробкой передач. Стоимость ее будет составлять около 335 тысяч рублей. Также в «базу» входят передние электростеклоподъемники, центральный замок и одна подушка безопасности. Цена новой «Приоры» 2013 г. самой дорогой комплектации достигает отметки в 430 тысяч рублей.

новая приора 2 2013 фото
Она будет иметь массу электронных «примочек», в том числе и кондиционер, а под капотом у нее располагается 98-сильный 16-клапанный двигатель. Коробка передач, к сожалению, не автоматическая (такой производитель еще не разработал), а механическая на 5 ступеней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.