Имя Вика: значение и влияние на судьбу

Выбирая имя своему ребенку, мы хотим, чтобы оно было не только красивым и звучным, но и оберегало его и определяло его жизнь. Например, Вика – красивое имя для девочки, полностью - Виктория, что с латинского переводится как «победа». Нарекая таким именем свое чадо, родители, конечно же, надеются на то, что ребенок их не будет ни в чем знать поражений, а по жизни будет шагать уверенно и твердо. Но так ли это на самом деле, и как определяет судьбу девочки имя Вика, значение которого рассмотрим в этой статье?

имя вика значение
Значение имени в истории

Имя Виктория пришло к нам из римской мифологии, так величали богиню победы, которую первоначально именовали Вика Пота. Это имя схоже с другим - Ника. Она тоже, кстати, была богиней победы, но только в Греции. Перед божеством этим приклонялись, его почитали, поэтому в Риме был возведен храм на Палатине, посвященный Виктории, а при Августе в честь нее был воздвигнут алтарь в курии сената. Изображение божества чеканилось и на монетах, как знак победы того или иного правителя в войне. Имя Вика, значение которого почитали в Древнем Риме, в России появилось не так давно. Дошло оно до нас в XVIII веке во времена правления Петра I. Очень популярно имя в Италии, а вот в христианстве оно не используется, поэтому, совершая таинство крещения, девочку записывают именем Ника.

значение имени вика ребенок
Имя Вика: значение в психологии

В жизни Виктория всегда противостоит мужчинам, причем везде – и дома, и на работе. Активно высказывается и выступает за равноправие женщин во всем, считая, что слабый пол постоянно терпит унижение со стороны мужчин. Старается быть всегда первой и соответствовать своему победоносному имени, ни в чем не уступать мужчинам. Вика настолько увлечена этим противостоянием, что задумывается о своей семье лишь спустя годы, когда это уже может быть напрасным.

Имя Вика: значение характера

Женщина, которую нарекли именем Виктория, упряма, хитра и очень активна. В то же время это довольно своевольный человек. Такие черты, как доброта, решительность и влюбчивость - это тоже значение имени Вика. Ребенок с таким именем в детстве часто доводит родителей до точки кипения. Бывает, что дело доходит до серьезного наказания и даже до порки. Поэтому девочка вырастает нерешительной и старается различными способами это скрыть: то слишком короткую юбку наденет или вызывающее платье, то с духами переборщит, то начинает вести себя так, что привлекает к себе всеобщее внимание. Часто Вика очень похожа на отца и берет от него такие черты, как упрямство, железную волю, а также мужской склад ума. Бывает ленивой, может замыкаться в себе.

что значит имя вика
Что значит имя Вика в профессиональной сфере

Виктория выбирает, как правило, такую профессию, где все результаты будут зависеть только от нее самой. Для девушки с таким именем подойдут такие специальности, как преподаватель, воспитатель, медсестра, научный работник или врач. Виктория, имея эффектную внешность, может с легкостью пробовать свои силы в роли модели или манекенщицы. Напористость и умение все организовать могут сделать из Вики прекрасного руководителя. И хотя у нее не всегда все получается, успех к ней все же придет, хоть и не сразу. В работе Виктория усердна, поэтому всегда добивается своего.

Дела любовные

В душе девушка с именем Виктория нерешительна, но никогда не покажет этого остальным. Эта черта будет скрываться за упрямством и придирчивостью. К своим ухажерам будет относиться привередливо и постоянно сомневаться – того ли она выбрала. Виктории нужен чуткий партнер, который будет бережно и внимательно относиться к ней. В отношениях Вика очень чуткая, искренняя и заботливая девушка. Но она никогда не простит лжи или измены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.