Поможет ли бег похудеть? Три принципа для успешного снижения веса

Вы устали от неработающих «волшебных таблеток»? Хотите стройную фигуру и уверенность в себе? Вам надоел лишний вес? Одного утвердительного ответа достаточно для того, чтобы подумать о действительно активном похудении. Обычно такие методы ассоциируются со спортом. Поможет ли бег похудеть?

Быстрый метод

поможет ли бег похудеть

Почему же так часто для похудения выбирают этот вид активности? Во-первых, бег – это очень дешево. Вам придется купить только удобную одежду и практичную обувь. Кстати, будьте осторожны с последней – не покупайте кроссовки, в которых пятка приподнята выше уровня поверхности стопы. Это неправильно, и такая обувь формирует травмоопасную технику. Если недоступны кроссовки нового поколения, лучше купить обычные полукеды, в которых нога плотно соприкасается с поверхностью. Это кажется менее комфортным, но, бегая правильно, вы сможете избежать травм, а вероятность похудения будет больше. Во-вторых, данный вид спорта – это очень эффективно. Довольно легко похудеть с помощью бега. Отзывы говорят, что дисциплинированные люди сгоняют вес этим методом максимально быстро, что вдохновляет на подвиги. Но не стоит применять голодание – этот способ не работает в долговременной перспективе, после него действительно вес растет не по дням, а по часам.

Можно ли похудеть, занимаясь бегом?

Да, но при соблюдении нескольких условий:

похудеть с помощью бега отзывы

1. Ваше питание не должно становиться более обильным в целом, задача бега – резко повысить расход калорий в день. (И он отлично с этой задачей справляется, в зависимости от веса человек тратит от 60 до 120 ккал на км. Это очень серьезный расход.) Но если вы сильно увеличите потребление пищи, вы рискуете даже набрать вес. Поэтому тщательно разработайте рацион, в идеале с помощью диетолога и с учетом нагрузки. Некоторые ее виды требуют увеличения углеводов в пище, некоторые – определенной периодичности ее приема. И хороший врач к тому же учтет ваши особенности, которые помогут вам соблюдать режим. К примеру, есть люди, которым просто нельзя сильно урезать углеводы – они начинают раздражаться и со всеми ссориться, есть те, которым дробное питание не подходит – им трудно остановиться, и оно превращается в бесконечное. А если бы ели три раза в день, не переедали бы. Так что подходите к вопросу основательно и экспериментируйте, если нет возможности пойти к толковому диетологу.

2. Три тренировки в неделю работают плохо. А если вы будете худеть недостаточно быстро, вы захотите бросить это дело. Поможет ли бег похудеть? Да, если вы тренируетесь в достаточном количестве. Это не только частота в неделю (в идеале – 6 раз; если именно на этой неделе жесткий цейтнот – 4 раза, это крайняя точка эффективности и временная мера), но еще и продолжительность. В день вы должны пробегать не меньше 45 минут. Заметьте, что необязательно столько преодолевать за один раз, можно заниматься утром 15 минут и после работы 30, главное – сумма.

можно ли похудеть занимаясь бегом

3. Нужно подобрать оптимальное время. Пробежка с утра, конечно, бодрит и вызывает чувство удовлетворенности собой на весь день. Но после серьезной нагрузки многие не в состоянии сосредоточиться на работе, исчерпывая свой ресурс воли. Поможет ли бег похудеть, если заниматься утром? С одной стороны, натощак жир расходуется лучше, с другой, вам потом может быть трудно целый день работать. Что делать? Спасает завтрак с большим количеством углеводов и уменьшение нагрузки с постепенным ее повышением, чтобы не было изнеможения.

Поможет ли бег похудеть? Однозначно да! Но помните о правилах, они все проверены опытом многих успешно снизивших вес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.