Частная жизнь и биография Ларисы Вербицкой

Ларису Вербицкую сегодня знают все без исключения жители России. Эта прекрасная женщина со славянской внешностью – истинный пример настоящей русской красавицы. Вот уже на протяжении многих лет она со свойственной ей спокойной манерой ведет программу «Утро на Первом» и дарит нам хорошее настроение на весь день.

биография Ларисы Вербицкой
Лариса Вербицкая: биография и частная жизнь

Родилась Лариса Викторовна Вербицкая в последний день осени 1959 года в южном живописном городке Феодосия, который располагается на полуострове Крым. Ее папа, Виктор Вербицкий, был военнослужащим, а мама, Елена Ивановна, работала медсестрой в больнице. Вскоре после ее рождения отца перевели на службу в столицу Молдавии, город Кишинев, где и прошло детство Ларисы. Родители мечтали о том, чтобы их дочь свободно владела иностранными языками, поэтому отдали ее в английскую спецшколу. Здесь высокая не по годам девочка часто подвергалась нападкам со стороны сверстников, но очень скоро смогла взять школьный коллектив в свои руки и стать лидером в классе. Кроме этого, Лариса посещала различные спортивные секции: плаванье, акробатику, легкую атлетику и др. После окончания школы в планах родителей было отправить ее учиться в Москву, в МГМИО, однако девушка, испугавшись жесткой конкуренции, решила подать документы в Кишиневский пединститут. А годом позже биография Ларисы Вербицкой в корне изменилась. Из простой студентки Лариса превратилась в замужнюю женщину, затем родила своего первенца Максима. Родители были против ее раннего брака, но она никого не слушала. Ею двигала почти детская влюбленность, которая вскоре прошла. С 1982 года биография Ларисы Вербицкой отмечается новым этапом - работой на телевидении. В этом году она, пройдя кастинг, стала дикторшей на Молдавском Государственном телевидении. Муж Ларисы не одобрял ее телевизионную деятельность и страшно ревновал. И тогда ей пришлось сделать выбор между ним и любимой работой. Она выбрала второе. Живя в Кишиневе, она познакомилась с московским телевизионщиком Александром Дудовым, и между ними завязался роман. После того как он сделал ей предложение руки и сердца, а они с Максимом приняли его, им пришлось переехать в столицу.

телеведущая Лариса Вербицкая биография
Так попала в Москву кишиневская телеведущая Лариса Вербицкая. Биография ее с этого момента пошла по пути, с которого она не сворачивает на протяжении многих и многих лет. Пройдя кастинг на центральном телевидении, она стала ведущей новостного блока. Благодаря своей внешности и приятной манере говорить ей доверяли вести такие ответственные передачи, как «Новогодний огонек», «Встречи в концертной студии Останкино». В 1990 году у нее родилась дочь Инна. Как маме двух детей ей также доверили вести ряд детских передач, «Спокойной ночи, малыши!», «Будильник» и т. д. Однако самую большую популярность ей принесла роль ведущей в передаче «Доброе утро!». Вот уже 20 с лишним лет она остается верной своему утреннему зрителю.

Лариса Вербицкая биография

Награды и звания

Биография Ларисы Вербицкой имеет и торжественные страницы. В 2004 году ей присвоили почетное звание заслуженной артистки РФ. Она в 2007 году за вклад в отечественное телевидение и развитие культуры была награждена Орденом Дружбы, а также стала лауреатом премии союза журналистов России «Самая обаятельная журналистка России».

Сегодня жизнь 55-летней телеведущей бьет ключом. Она не перестает радовать своих почитателей участием в различных телепроектах, таких как «Ледниковый период» и т. д., а биография Ларисы Вербицкой пополняется новыми фактами и событиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.