Простой способ сбросить лишний вес, или Похудение с помощью соды

Наверняка, у каждой хозяйки дома есть сода. Как правило, используется она редко, в основном для приготовления оладий и выпечки. А ведь в настоящее время насчитывается более 300 различных способов ее применения в быту и медицине. С помощью этого дешевого продукта можно отчистить нагар на кастрюлях, сковородах и плите, устранить неприятные запахи из холодильника и микроволновой печи, быстро избавиться от засора в сливной трубе и так далее. В медицине соду также часто используют, например, для полоскания горла и лечения насморка. И, конечно, все знают самый эффективный способ быстрого устранения сильной изжоги – ложка соды на стакан воды. В последнее время Сеть так и пестрит рекламными баннерами, на все голоса расхваливающими похудение с помощью соды. Что представляет собой упомянутый метод, и так ли он эффективен на самом деле? Об этом и поговорим.

Способ № 1. Содовые ванны

Для того чтобы приготовить ванну с содой, нужно взять 300 грамм этого продукта и 2 столовые ложки морской соли, развести все это в теплой воде. Полученный состав выливаем в ванну с водой, которая должна иметь температуру 38 ˚С. Время проведения процедуры составляет, как правило, 20 минут. После этого рекомендуется завернуться в теплый махровый халат и отдохнуть на диване полчаса.

питьевая сода для похудения
Похудение с помощью соды в таком варианте очень популярно у наших женщин. После содовых ванн кожа становится необыкновенно мягкой и бархатистой. Упомянутая процедура способствует ускорению обмена веществ в организме. Жиры быстро сжигаются, продукты их распада выводятся естественным путем через поры в коже. Результат – минус пара килограммов за 2 недели. Немного? Но, согласитесь, вам это не стоило почти никаких усилий.

Способ № 2. Жиросжигающий коктейль

Для того чтобы приготовить такой напиток, нужно смешать стакан кефира и 0.5 чайной ложки соды, все взбить блендером. Пить его следует перед сном каждый день. И тут встает закономерный вопрос: "Так ли уж безобидна сода для похудения?"

Противопоказания

Несмотря на то что сода – натуральный и, на первый взгляд, безвредный продукт, использовать ее нужно с умом. Ведь есть определенные противопоказания к ее применению. Для содовых ванн это:

• диабет;

сода для похудения противопоказания

• различные хронические заболевания;

• повышенное артериальное давление;

• наличие сердечно-сосудистых заболеваний.

Для употребления жиросжигающего коктейля на основе соды есть следующие противопоказания:

• язвенная болезнь желудка;

• гастрит.

Таким образом, если вы хотите испробовать на себе похудение с помощью соды, сначала удостоверьтесь, готов ли ваш организм к такого рода процедурам.

Отзывы похудевших

В последнее время появилась масса различных комментариев по поводу данного способа избавления от лишних килограммов. Люди ищут и испытывают альтернативные методы похудения. Ведь для занятий физическими упражнениями остается все меньше времени, так как большую часть его занимают семья и работа. Да и чего там кривить душой? Многие ли из нас с восторгом примут рекомендации об ежедневных утренних пробежках или занятиях в фитнес-центре? То-то и оно. Другое дело - пассивный метод. Использование такого продукта, как питьевая сода, для похудения приобретает массовый характер. Люди пьет содовые коктейли и принимают ванны на ее основе. Помогает ли это им сбрасывать лишний вес? Многие отзывы говорят об эффективности данных методов. Вес действительно уходит, правда, не такими быстрыми темпами, как хотелось бы. Есть, конечно, и скептически настроенные люди, которые не верят в результативность рассмотренных приемов. С их словами трудно не согласиться. Ведь для того, чтобы быстро привести себя в форму, использовать одну только соду явно недостаточно. Здесь нужен комплексный подход, подразумевающий и физические нагрузки, и соответствующее питание.

похудение с помощью соды
Таким образом, мы выяснили, что похудение с помощью соды возможно, но не следует рассматривать этот продукт как панацею. Скорее, сода - это вспомогательный компонент. Особенно если похудеть хочется не на парочку кг, а значительно больше. И еще один момент: употреблять соду (по другому - углекислый натрий) в больших количествах очень вредно для здоровья. Поэтому, не лучше ли прибегнуть к умеренным физическим нагрузкам, обертываниям, массажам и сбалансированному питанию, чем экспериментировать со здоровьем?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
согласна, что перебарщивать не стоит-можно изжогу заработать. я в баню хожу, делаю зарядку, стараюсь не налегать на мучное. а чтобы снизить аппетит и эффект держался, пью капсулы турбослим день/ночь. днем помогают мне побороть желание перекусить шоколадкой или фастфудом, а ночью работают на очищение. принимаю второй месяц и брюки уже велики стали, эффект радует.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.