Новый Eclipse Mitsubishi 2012 года

Впервые японский автомобиль Eclipse Mitsubishi дебютировал в 1989 году. Именно тогда на свет появилось первое поколение легендарных спорт-купе. За основу инженеры взяли конструкцию знаменитого «Мицубиси-Галант», который в свое время завоевал огромную популярность во всем мире. Новинка предназначалась для любителей быстрой езды, которые не могли позволить себе дорогостоящие спорт-кары. В действительности машина обрела такую же популярность, как и ее соплатформенник.

eclipse mitsubishi
Подтверждение тому - бесперебойное 24-летнее серийное производство Eclipse Mitsubishi. Недавно японцы решили порадовать своих покупателей, создав в 2012 году новое поколение легендарных купе. В данной статье мы рассмотрим, чем отличается новинка от своих предшественников и заслуживает ли она внимания покупателей.

Дизайн

Несмотря на то что автомобиль получил значительную модернизацию, его внешний облик остался практически неизменным. Машина по своей конструкции является весьма стандартной для купе. В то же время японские дизайнеры не обделили новинку и характерными формами спортивности. Большие семнадцатидюймовые литые диски удачно сочетаются с боковыми линиями кузова. Впереди машина имеет выразительную форму фар основного света и не менее уникальный бампер. Сзади новинка демонстрирует нам мощные антикрылья и спортивную крышку багажника. Впрочем, такие черты преследовали Eclipse Mitsubishi еще с 1990-х годов, так что, глядя на внешний облик новинки, можно сразу узнать в нем старый добрый «Эклипс»

Внутренняя часть Mitsubishi Eclipse

Тюнинг внешности, как мы уже убедились, точно не потребуется спортивному «Мицубиси». Про его внутреннюю часть можно сказать то же самое. Садясь за руль автомобиля, ощущаешь себя владельцем настоящего спорт-кара. Спортивность здесь присутствует в каждой детали. Хорошо читаемая и одновременно привлекательная панель приборов имеет своеобразную окраску, а кнопки управления располагаются в зоне быстрого доступа. В дороге новинка показывает свою высокую маневренность и динамичность, что в сочетании с удобными сиденьями спортивной формы позволяет комфортно передвигаться не только по магистрали, но и по городу.

mitsubishi eclipse характеристики

Mitsubishi Eclipse: характеристики двигателей

Машина имеет широкую линейку двигателей. Среди них покупателям будет доступен шестицилиндровый бензиновый мотор мощностью в 265 лошадиных сил и объемом в 3,6 литра. Также существует вариант с объемом в 2,4 литра мощностью в 162 лошадиные силы. Что касается расхода топлива, он, к сожалению, не самый лучший среди японских купе. Даже самый экономичный мотор будет расходовать около 16,5 литра по трассе и 19 литров бензина по городу. 265-сильный мотор расходует более 20 литров на 100 километров пробега. К слову, данный недостаток преследовал Eclipse Mitsubishi еще с самого первого поколения.

mitsubishi eclipse тюнинг
Заключение

Определить, подходит ли эта машина для отечественных потребителей, очень трудно, но можно сказать одно: если вы горите желанием купить стильный спорт-кар за небольшие деньги и при этом расход топлива для вас не на первом месте, как вариант такой автомобиль вполне можно рассматривать. А вообще из-за дороговизны бензина данная модель стремительно теряет спрос, поэтому не исключено, что легендарное купе вскоре снимут с производства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.