Ананасовый перевертыш – пирог с великолепным вкусом

Ананасовый перевертыш – пирог, который печется очень быстро и сочетает в себе ароматы ананаса, лимона, корицы и патоки.

перевертыш пирог
Делать его очень просто. В нем нет яиц, поэтому его можно есть людям с аллергией на этот продукт. Также мы рассмотрим рецепт пирога-перевертыша с шоколадом и яблоками. Эти два изделия объединяет похожий способ приготовления.

Ананасовый перевертыш – пирог, который понравится всем

В рецепте присутствует патока. Вместо нее можно взять инвертный сироп (покупной или собственноручно приготовленный) или коричневый сахар. Также понадобится целая банка (четыреста двадцать пять граммов) консервированных ананасов, нарезанных колечками. Можно взять и свежий ананас, но ведь нам понадобится и сироп, который есть в банке. Поэтому лучше все же консервированный продукт. Извлеките кольца ананаса из банки, не повреждая их.

рецепт пирога перевертыша
Отложите на время в сторону. Они украсят наш перевертыш.

Пирог мы начнем готовить, включив духовку и начав смешивать продукты для соуса. Поместите в миску ананасовый сироп, кукурузный крахмал (четыре чайных ложки), столовую ложку патоки или ее заменителей, две столовые ложки сахара, тридцать граммов масла или маргарина, сто граммов кипяченой холодной воды и цедру лимона. Разогрейте смесь и, доведя до кипения, поварите пять минут. Отставьте в сторону. Теперь готовим непосредственно тесто, из которого будет состоять перевертыш. Пирог не требует взбивания. Двести граммов муки, две чайных ложки разрыхлителя и корицу смешать, залить сахарным сиропом из стакана воды и двух столовых ложек сахара. Добавить растительное масло (шестьдесят граммов), ложку патоки.

 пирог перевертыш из слоеного теста
Выложить в форму на бумагу для выпечки кружочки ананасов, сверху полить четвертой частью заготовленного соуса. Затем вылить тесто и, разровняв, печь сорок минут. Перевернуть изделие на блюдо и полить оставшимся соусом. Таким же способом можно приготовить пирог-перевертыш из слоеного теста. Только нужно учесть ряд нюансов. Например, заранее разморозить слоеное тесто. А также смазать его растительным маслом.

Яблочный перевернутый пирог с шоколадом

Это постный рецепт. Тесто по нему получается сочным, с насыщенным шоколадным ароматом и кислинкой. Нужно взять сто граммов маргарина (можно заменить его сливочным маслом, но тогда выпечка не будет постной), чашку сахара, четыре столовых ложки какао, чашку дробленых грецких орехов, пару ложек кислого варенья (смородинового, сливового), сто граммов крепкого чая, разрыхлитель, три крупных яблока, две столовые ложки сахара и корицу. Возьмите глубокую емкость и миксер. Взбейте масло или маргарин с сахаром. Когда смесь станет напоминать пышную белую массу, введите в нее варенье и чай, добавьте какао и орехи. После непродолжительного взбивания просейте в полученную массу всю муку с разрыхлителем. Ориентируйтесь на консистенцию теста – оно должно быть густым, как для кекса. Муки может потребоваться пара стаканов, а может немного больше. Выложите в форму порезанные яблоки, залейте тестом. Пеките шестьдесят минут. Затем переверните на тарелку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.