Уютные колыбели для новорожденных

колыбели для новорожденных

Готовясь к появлению долгожданного малыша на свет, мамочки изо всех сил стараются обеспечить ему уютное гнездышко. Здесь-то и возникает дилемма. Что смотреть – кроватки или колыбели? Для новорожденных, конечно, предпочтительнее второй вариант. Представьте, какой дискомфорт испытывает кроха, попадая в абсолютно незнакомый большой мир. А маленькая люлька дает ему ощущение защищенности, будто он все ещё находится у мамы в животике. Не зря история этих милых предметов детского обихода не прерывалась, наоборот, со временем обычные «качельки» приобрели высокотехнологичную начинку.

Действительно, в каталогах есть модели, снабженные подсветкой, электронной каруселью с игрушками, автоматической вибрационной системой для укачивания и подборкой колыбельных мелодий. Хотя стоимость таких «продвинутых» изделий впечатляет. Хотя, если вам не так уж важны дополнительные опции, то вполне сгодится и самая простая колыбель для новорожденных. Цена на бюджетные модели не очень кусается – около 4 тысяч рублей. Все равно через 3 или 4 месяца от люльки придется отказаться, так как малыш из неё вырастет.

колыбель для новорожденных фото
Гораздо важнее правильно выбрать изделие. На первом месте у мамочки стоит безопасность её крохи. Поэтому материалы не должны быть токсичными. Дерево является наиболее приемлемым вариантом. Но и тут есть подводные камешки – покрытие. Будет крайне неприятно обнаружить, что лаки и пропитки, которыми обрабатывали древесину, выделяют вредные вещества. Поэтому все колыбели для новорожденных сопровождаются сертификатами. И ни в коем случае не стесняйтесь спрашивать сопроводительные документы у продавца.

Заранее решите: будет ли модель обладать колесиками или же нет. Колесики придают изделию мобильность. Мамочка без труда может подкатить колыбельку с малышом поближе к себе. Например, поставить её рядышком с кроватью в спальне. В случае если вы подобрали маленькому люльку с маятниковым механизмом укачивания, то убедитесь, что на ней стоят специальные фиксаторы.

колыбель для новорожденных цена
Весьма удобна и функциональна колыбель для новорожденных (фото - в статье), способная легко трансформироваться в переноску. Так вы экономите на покупке специальных сумок-кенгуру.

На что ещё следует ориентироваться, выбирая из множества представленных изделий свою идеальную люльку. Пожалуй, уделите долю внимания спальному месту крохи. Оно не должно быть слишком мягким. В меру жесткое, ровное – вот два критерия качества конструкции. Стандартно колыбели для новорожденных уже поставляются с постельным комплектом: матрасик, простынка, одеяло. Иногда наличествует съемная тканевая обивка. Неплохо было бы дополнительно обзавестись «сменкой». Тогда не будет проблемой постирать бельё малыша.

Хороши колыбели для новорожденных, у которых есть так называемый тканевый балдахин. Этот капюшон помогает затенять спальное место крохи, чтобы яркий свет не будил его. Кроме того, сами изделия дополняются иногда тумбочкой для пеленания, корзиной для белья, каруселькой с игрушками. Тут уж мамочке решать – нужны ли ей эти «вкусняшки» либо нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.