Карандашница своими руками: три самых интересных способа

Картину, когда карандаши и ручки разбросаны по всему дому, можно наблюдать практически в каждом доме, где есть дети. Как приучить малыша держать все пишущие принадлежности в порядке? А вы вместе ребенком смастерите «домик», где будут «жить» все канцтовары для рисования. Как сделать карандашницу своими руками? Самые новые идеи мы вам рассказываем прямо здесь, в этой статье.

карандашница своими руками
Карандашница своими руками и бечевка. В чем связь?

Емкость для хранения пишущих принадлежностей в домашних условиях можно сделать из бросового материала, каковым является жестяная банка и отрезок джутовой веревки или бечевки, как ее еще называют. Кроме этих предметов, еще понадобятся атласные ленты, клей «Дракон» или «Момент», элементы декора (бусины, пайетки), акриловые краски.

Карандашница своими руками: пошаговая инструкция

  1. Крепление бечевки. Намазать третью часть банки от низа клеем и плотно намотать веревку. Далее таким же образом проклеить среднюю и верхнюю части емкости. Бечевку во время наматывания нужно прижимать слегка пальцами, чтобы она «схватилась».
  2. Декорирование изделия. Вариантов украшения карандашницы может быть много: роспись акриловыми красками, оклеивание бусинами и пайетками, оформление бантиками из ленты.
  3. Оставьте изделие в теплом месте до полного высыхания.

Работа над выполнением подобной поделки займет не больше 30-40 минут, а простоит она на службе у вашего чада долгое время, пока он не захочет сделать новую карандашницу. А для такого случая у нас есть еще интересные идеи.

карандашница из картона своими руками
Вы любите пить сок? Тогда у вас есть новая емкость для хранения карандашей

Не спешите выбрасывать пустую коробку из-под сока или молока. Это практически готовая карандашница из картона. Своими руками вы за считанные минуты можете смастерить оригинальный «домик» для канцтоваров. Для этого нужно выполнить следующие действия.

  1. Коробку вымыть и высушить.
  2. Отрезать верхнюю часть емкости и выбросить ее. Для дальнейшей работы она нам не понадобится.
  3. Нижнюю часть обклеить цветной бумагой и задекорировать любым желаемым способом. Это может быть аппликация из бумаги, природного материала, ткани, лент.

Вот так быстро делается простая, но в то же время практичная в использовании и красивая по внешнему виду карандашница своими руками.

как сделать карандашницу своими руками
Вторая жизнь пластиковой бутылки

Еще один интересный пример емкости для ручек и карандашей, который можно выполнить совместно с ребенком, – это карандашница, основой которой является ПЭТ-бутылка. У нее отрезают и выбрасывают верхнюю часть, а нижнюю оформляют самоклеющейся пленкой и украшают любыми декоративными элементами. Если вы владеете крючком или спицами, то такую карандашницу можно «нарядить» в вязаный чехол. Нужно просто выполнить прямоугольное полотно, соответствующее по размерам окружности бутылки, и сшить его. Украсить чехол можно разноцветными пуговицами, бусинами, бантиками.

карандашница сделанная своими руками

Если ни один из этих вариантов вам не приглянулся, то предложите малышу пофантазировать, из чего еще может быть сделана карандашница своими руками. И буквально за минуту он выдаст вам столько оригинальных идей, что, воплотив их в реальность, вы сможете каждую кисточку и ручку «поселить» в свой личный домик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.