Маска для сужения пор в домашних условиях: секреты природы - для вашего лица

Жирная кожа приносит своим обладательницам много хлопот, и одной из самых серьёзных являются расширенные поры. Впоследствии именно они могут привести к возникновению более существенных косметических проблем, таких как прыщи и чёрные точки.

маска для сужения пор в домашних условиях
Расширенные поры часто являются следствием нарушений гормонального фона организма, несбалансированного питания, неправильного ухода за кожей, негативного воздействия солнечных лучей, а также наследственности. Имеет значении и возрастной фактор: со временем поры становятся больше из-за обильного выделения жира, кожа начинает увядать и терять свой привлекательный вид.

Помочь в такой ситуации может специальная маска для сужения пор. В домашних условиях такие средства можно приготовить очень быстро, причём стоимость их будет на порядок ниже, нежели цена профессиональных средств, продающихся в косметических магазинах и аптеках.

  • Очень эффективным средством является белковая маска. Яичный белок нужно хорошо взбить, а затем добавить к нему немного лимонного сока. Тонким слоем готовую смесь наносят на кожу лица. По мере высыхания средство начинает стягивать кожу, и потому на время процедуры лучше прилечь. Как только маска высохнет полностью, нужно будет удалить её остатки и умыться тёплой водой.
  • Крайне эффективная маска для сужения пор в домашних условиях – помидорная. Небольшого размера плод нужно нарезать кружочками и укрыть ними всё лицо. Спустя 20 минут процедура завершается контрастным умыванием тёплой и прохладной водой.
  • Можно приготовить маску из овсянки. Горсть измельчённых хлопьев заливают кипятком и оставляют стоять до полного разбухания. Далее пропаренные хлопья немного отжимают, а получившуюся кашицу наносят на лицо.

маска очищающая и сужающая поры

  • Ещё нашим бабушкам была известна яблочная маска для сужения пор. В домашних условиях приготовить её очень просто: средних размеров яблоко вам следует натереть на тёрке и добавить к массе щепотку измельчённого хрена. В ту же ёмкость нужно добавить взбитый белок яйца и тщательно перемешать всё. Готовую массу наносят на лицо, держат где-то минут 15-20 и смывают, чередуя прохладную и тёплую воду.
  • Большой популярностью пользуется крахмальная маска, очищающая и сужающая поры. Ложку крахмала разводят смородиновым соком. Смесь наносят на лицо и держат так до окончательного высыхания.
  • Пожалуй, многие слышали про то, насколько эффективной является медовая маска для сужения пор. Отзывы о подобных домашних средствах уже давно облетели весь женский мир. И действительно, маски на основе мёда не только борются с видимыми проблемами, но и помогают в борьбе с внутренними, освежают кожу и питают её. Приготовить такую маску очень просто. Натуральный мёд, крахмал и соль заливают подогретым молоком. Маска по консистенции должна быть похожа на густую кашицу. Её наносят на лицо несколькими тонкими слоями, а спустя 25-30 минут смывают.
  • маска для сужения пор отзывы
    Кроме того, можно приготовить кисломолочную маску. Нужно растолочь 2 таблетки аспирина (ацетилсалициловой кислоты) и всыпать порошок в 1/2 стакана кислого молока. Туда же добавляют чуть сока лимона и перемешивают. Держат такую маску на коже около 20 минут, а далее смывают большим количеством проточной воды.
  • Если есть возможность, обязательно попробуйте глиняную маску. Немного белой глины разведите лимонным соком, перемешанным с водой. Растерев маску до однородной консистенции, нужно нанести её на лицо тонким слоем. Смывать глиняную маску нужно лишь после полного высыхания средства.

Вы можете попробовать разные варианты и узнать, какая маска для сужения пор в домашних условиях подходит именно вам. После процедуры очень полезно протереть кожу кубиком льда, приготовленного из минеральной воды или ромашкового отвара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.