Как правильно выбирать норковую шубу в магазинах

как правильно выбирать норковую шубу

Шуба, как известно, является не только признаком дохода и тяги к роскоши, но и предметом первой необходимости в период слишком морозных зимних дней. Особенно популярными являются модели, выполненные из норки, поскольку изделия из меха этого животного выглядят действительно стильно и красиво. Кроме того, они не требуют слишком глобального ухода. Тем не менее перед покупкой будущего предмета вашего гардероба обязательно задайтесь вопросом о том, как правильно выбирать норковую шубу, чтобы в результате приобрести действительно качественное изделие, способное прослужить вам долгие годы. Для начала следует определиться с фасоном будущего предмета верхней одежды, вид которого будет зависеть от многих параметров, в частности от роста и типа фигуры. Разумеется, если говорить о высоких женщинах со стройными формами, то поиск требуемой модели в данном случае не составит совершенно никакого труда. Любые норковые шубы в Москве или в другом городе подойдут под такую фигуру и будут подчеркивать ее преимущества. Если же вы не можете похвалиться высоким ростом, то ни в коем случае не следует отдавать предпочтение слишком пышным вариантам. Обратите внимание свое на изделия укороченные, которые позволят зрительно увеличить рост.

Постарайтесь определиться, насколько комфортно и удобно вам в выбранном фасоне. Для этого следует во время примерки «побыть» в той или иной модели не менее трех минут. Только так вы сможете найти для себя ответ на вопрос о том, как выбрать хорошую норковую шубу, в которой вы не будете ощущать никакого дискомфорта.

как выбрать хорошую норковую шубу

Однако помимо фасона, обязательно следует обратить внимание свое на качество меха. Попробуйте для начала провести по поверхности изделия ладонью – на ней не должно оставаться совершенно никаких следов и ворсинок. Кроме того, мех должен быстро расправляться после ваших деформаций рукой и при этом оставаться мягким и гладким на ощупь. Если вас действительно интересует, как правильно выбирать норковую шубу, обязательно проверьте всю поверхность меховой модели: она не должна содержать в себе залысин и слипшихся частиц. Необходимый показатель качества хорошего изделия – однородный и гладкий материал, без каких-либо переходов и неровностей. Неровные меховые ворсинки принято считать за брак, приобретать такое изделие не следует.

норковые шубы в Москве

Однако это далеко не все советы, которые подскажут вам, как правильно выбирать норковую шубу. Стоит обратить внимание на умение отличить натуральный мех от подделки. Нередко современные продавцы, нечистые на руку, вместо настоящей норки предлагают фикцию, сделанную из сурка или кролика. Однако определить подделку легко по слишком короткому и неоднородному меху других животных. Не забудьте обратить внимание и на стоимость изделия, по которой также можно ориентироваться в вопросе о том, как правильно выбирать норковую шубу. Связано это с тем, что изделия из цельных шкурок стоят на порядок дороже моделей, сшитых из сборных кусочков. Однако не стоит думать, что последний вариант будет иметь худшее качество, поскольку при должном уходе любая шуба из натуральной норки прослужит вам в течение нескольких лет, не теряя при этом своей внешней привлекательности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.