Первое поколение кроссоверов «Ниссан-Кашкай»: отзывы владельцев и характеристика автомобиля

Впервые кроссовер «Ниссан-Кашкай» был представлен публике в октябре 2006 года в рамках Парижского автошоу. И несмотря на то что к этому времени мировые производители уже успели занять нишу компактных кроссоверов своими новинками, «Кашкай» уверенно дебютировал и был признан одним из самых лучших авто в своем классе. Первое поколение «японца» было настолько удачным, что в 2009 году ему потребовался лишь косметический рестайлинг. Что же, давайте рассмотрим, чем завоевал такую популярность на мировом рынке маленький кроссовер «Ниссан-Кашкай».

ниссан кашкай отзывы владельцев

Отзывы владельцев и обзор внешнего облика

Дизайнеры наделили новинку довольно напористой внешностью. Спереди кроссовер демонстрирует нам мощный ударный бампер с необычной конструкцией воздухозаборника (визуально он разделен на 2 части). По бокам размещена основная оптика прямоугольной формы, а между нею красуется ажурная решетка радиатора с хромированной эмблемой Nissan. Рельефный капот и ровная крыша удачно завершают облик кроссовера «Ниссан-Кашкай». Отзывы владельцев говорят, что разработчикам удалось создать дизайн настоящего внедорожника. Однако все же его основная стихия – город. Поэтому комфорт здесь должен быть не на последнем месте.

«Ниссан-Кашкай»: отзывы владельцев об интерьере

Салон автомобиля удивляет простором и функциональностью. Машина с комфортом размещает до 6 человек с учетом водителя. Кстати, для больших семей компания предусмотрела отдельную модификацию «Кашкай+2». Она способна вместить на 2 человека больше. Для водителя предусмотрены удобный 3-спицевый руль, регулируемая колонка и масса электроники. Среди главных вспомогательных систем стоит отметить наличие бортового компьютера с TFT-монитором, которым снабжены все комплектации кроссоверов «Ниссан-Кашкай» (фото передней панели вы можете увидеть чуть ниже).

ниссан кашкай фото

Что касается сидений, производитель не решил выделять жесткость и спортивность, как это сделали японцы с последним поколением «Лансера». Сидения здесь довольно мягкие, удобные, а наличие различных регулировок позволяет подстроить их под анатомические особенности человека. Как видите, комфорт - это не последнее, на что обращали внимание разработчики кроссовера «Ниссан-Кашкай».

Характеристики двигателей

Для российского рынка предусмотрены три бензиновых двигателя, среди которых базовым является 1,6-литровый агрегат мощностью в 114 лошадиных сил. Укомплектовывается он единственной 5-ступенчатой «механикой». Средний мотор при своем объеме в 1,6 литра развивает уже 117 «лошадей» мощности. Работает он в паре с бесступенчатым вариатором. «Топовым» считается двухлитровый 141-сильный агрегат, который снабжается 6-ступенчатой «механикой» или же вариатором CVT.

ниссан кашкай характеристики

Стоимость нового кроссовера «Ниссан-Кашкай»

Отзывы владельцев отмечают доступность авто на российском рынке. Его цена стартует с отметки в 806 тысяч рублей. За эту стоимость покупателям будет доступна лишь переднеприводная версия кроссовера «Ниссан-Кашкай». За полный привод придется выложить 986 тысяч рублей. Самая дорогая комплектация стоит порядка 1 миллиона 176 тысяч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.