Что символизирует слон по Фен-шуй?

Однажды муж одной очень расточительной особы обратился за помощью к мастеру Фэн-шуй. Он жаловался на то, что ему приходится много и тяжело работать, чтобы достойно обеспечить семью.

слон по фен шуй
Внимательно выслушав, мастер порекомендовал мужчине приобрести талисман в виде фигурки слона. Супруге очень понравился подарок, она поставила статуэтку в своей комнате, постоянно любовалась ею и даже время от времени вела с ней беседы. Прошло не так много времени, и муж заметил в жене разительные перемены. Она прекратила безудержно тратить деньги, стала более экономной, ответственной и, что особенно его обрадовало, сама предложила кое-что откладывать для покупки необходимых в доме дорогих вещей. В семье прекратились постоянные ссоры и размолвки, а в отношениях воцарились мир и гармония.

Слон Фен-шуй. Значение и расположение

С самых древних времен слон являлся одним из самых почитаемых животных, ему всегда приписывали такие качества, как мудрость, терпение, доброта, миролюбие и сила.

слон фен шуй значение
Три же главные характеристики, которыми обладает слон по Фен–шуй - это стабильность, надежность и благополучие. Мастера, практикующие это учение, утверждают, что фигурка слона, находящаяся в комнате, способна притягивать удачу подобно тому, как настоящий слон хоботом втягивает воду из водоема. Традиционно этот талисман устанавливают на подоконнике. Причем если хобот слона будет повернут на улицу, в сторону какой-нибудь хорошей звезды, то его задачей будет притягивать удачу и процветание извне, если же в сторону центра жилища, то это будет означать, что удача уже поселилась и живет в вашем доме. Именно фигурка слона по Фен-шуй способна снять со всех углов в квартире разрушительную и негативную энергию. Поместить статуэтку можно в любой части квартиры или дома, но все же максимально раскрыть все свои качества, лучше оказать помощь в бизнесе главе семейства и привлечь достойного покровителя он сможет находясь в юго-восточном либо северо-западном секторе жилища.

Материал для талисмана

фигурка слона по фен шуй

Слон по Фен-шуй может быть изготовлен из самых разнообразных материалов. Мастера часто используют керамику, бронзу, натуральные камни или кость. Очень важно учитывать, что для изготовления или украшения статуэтки ни в коем случае не рекомендуется использовать натуральную слоновью кость или бивни, это может вызвать агрессию, слон выйдет из повиновения и начнет мстить за собратьев, погибших от рук человека. Считается, что слон по Фен-шуй очень любит всевозможные наряды и украшения, поэтому, дабы задобрить животное, можно повесить ему на хобот или седло натуральные бусы или золотую цепочку, а под ноги положить яркую салфетку или коврик.

Различные вариации талисмана «Слон по Фен-шуй»

слон по фен шуй

Магические свойства слонов зависят во многом от их поз, материала и количества статуэток. К примеру, поднятый вверх хобот привлечет богатство и материальные блага. Если рядом со слонихой стоит маленький слоненок, то стремление родить ребенка обязательно вознаградится, а в случае, если детки уже есть, поможет родителям наладить доверительные и полные любви отношения. Самым почитаемым считается талисман, который состоит из семи слонов. В Фэн-шуй цифра семь имеет огромную магическую силу, поэтому обладание именно семью слонами сулит семье «полную чашу»: любовь, богатство, благополучие и удачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.