Херсонес (Греция): отдых круглый год

На побережье Эгейского моря, в 30 километрах к Востоку от Ираклиона, находится одно из популярнейших мест северо-восточного побережья Крита – Херсонес (Греция). Добраться до этого населенного пункта не составляет особого труда, так как через город проходит новая Национальная дорога, которая открыла путь многочисленным рейсовым автобусам. С помощью них можно добраться в любой город острова. Ближайший аэропорт расположен в городе Ираклион, откуда до Херсонеса курсируют маршрутные такси, доставляющие прилетевших отдыхающих всего за 30 минут до пункта назначения.

херсонес греция

Херсонес (Греция) славится своими шикарными отелями, бутиками, сувенирными лавками, ночными клубами, барами и дискотеками, живописными тавернами и ресторанами, которые оформлены в традиционном греческом стиле. В городе работает небольшой аквапарк, оборудовано поле для мини-гольфа. Но главной достопримечательностью города являются его пляжи. Ведь когда упоминается о Крите, то в первую очередь речь идет о пляжном отдыхе.

Характерной особенностью острова является разнообразие ландшафтов. Здесь песчаные пляжи буквально через десять минут меняются на галечные или на каменистые берега. Не является исключением и Херсонес (Греция). Одним из популярнейших пляжей считается Стар Бич. Он достаточно широкий и прекрасно оборудован. Здесь имеется все самое необходимое для проведения прекрасного отдыха. Есть много хороших каменистых пляжей. Однако камень здесь настолько гладко обточен водой, что ноги не порежешь, поэтому специальную обувь можно и не покупать.

греция крит херсонес

Помимо прекрасных пляжей, Греция (город Херсонес) имеет и другие достопримечательности, пусть и в небольшом количестве. Отдыхая в данном населенном пункте, рекомендуется посетить аквариум, который принесет массу впечатлений. Во время прогулки по городу загляните в музей Лихностасис. Еще одно интересное место, заслуживающее внимание, расположено недалеко от Херсонеса – ущелье Самарья. Помимо этого, во время отдыха предлагаются всевозможные экскурсионные поездки в такие города, как Айос-Николаос, Ираклион или Малию.

Любители активного отдыха также прекрасно отдохнут, выбрав для этого такую страну, как Греция. Крит, Херсонес в частности, является центром веселья. Здесь жизнь кипит не только днем, но и ночью. Все магазины без исключения, супермаркеты и кафе работают до полуночи. Что же касается ресторанов, то большинство из них закрываются лишь под утро. Центральная улица является излюбленным местом для любителей шопинга. Наибольшей популярностью пользуются два супермаркета: "SELECT" и "SPAR". Первый расположен в непосредственной близости от пляжа Star Beach.

греция город херсонес

Херсонес (Греция) славится еще огромным количеством пунктов проката автомобилей и мототехники. Транспортное средство – это лучший способ осмотреть максимальное количество различных интереснейших мест, памятников и сооружений. Особой популярностью у туристов пользуются квадроциклы.

И в завершение немного о погоде. На острове Крит 340 дней в году светит теплое и ласковое солнце, а температура воздуха в среднем составляет от 30 до 33 градусов тепла. Именно поэтому здесь можно отдыхать в любое время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.