Каркасный дом. Отзыв, основанный на практике мировой эксплуатации

На мировом строительном рынке вот уже который десяток лет преобладает технология каркасных домов. Очень часто такое жилье можно увидеть в США, Канаде и Финляндии. К сожалению, каркасный дом (отзыв о котором редко услышишь от отечественных строителей) в нашем понимании связан с чем-то эфемерным и крайне ненадежным. Спешим вас уверить, что это совсем не так.

каркасный дом отзыв
Сами строители также говорят, что спрос на них вполне реален, но беда нашей страны в том, что покупатели здесь ориентируются не на личный опыт, а на весьма странные стереотипы.

Мы постарались выбрать наиболее распространенные мифы, опровергая их практикой отечественного применения. Вы увидите, что каркасный дом, отзыв о котором должен быть основан на собственном мнении, вполне пригоден для комфортного проживания в пределах всей страны.

Итак, первое заблуждение связано с тем, что наши покупатели скептически относятся к способности каркасного дома сохранять тепло в морозные зимы. Отметим, что стандартная толщина его стены составляет 267 мм. Этого хватает, чтобы обеспечить такие же показатели теплоизоляции, какими характеризуется стена из пенобетона в 510 мм. Нужно ли говорить, что такой каркасный дом, отзывы о котором у пользователей только положительные, прекрасно защитит вас от морозов.

каркасные дома проекты и цены
Второе заблуждение базируется на мнении о том, что каркас отличается невысокой прочностью. Это может быть справедливо для случаев, когда строители сильно сэкономили на материалах, использовав некачественное и непросушенное дерево.

Перед тем как построить каркасный дом, нужно заранее побеспокоиться о покупке бруса надлежащего качества. В идеале лучше всего покупать клееный материал. Из такого бруса сделаны перекрытия многих домов дореволюционной еще постройки. В случае соблюдения хотя бы базовых правил их эксплуатации, они способны прослужить еще не один десяток лет.

Кроме того, каркасные дома интенсивно строят даже в сейсмоопасных областях, где они прекрасно себя зарекомендовали.

Наиболее распространенный миф гласит о том, что каркасный дом (отзывы с такими комментариями встречаются часто) может прослужить не более 20-30 лет. Это в корне неверно, так как даже в северных штатах США есть старинные каркасные дома, которым уже по 90-100 лет.

 как построить каркасный дом
В Финляндии (где климат куда суровее) показатели их долговечности примерно те же. Если помнить о том, что в подобном жилье нельзя делать перепланировки с переносом перегородок и допускать намокание утеплителя, оно послужит еще вашим внукам.

Наконец, некоторое подозрение у наших граждан вызывает высокая скорость возведения такого дома. Считается, что быстро - значит плохо, но это не так. Оперативность в этом случае объясняется не пренебрежительным отношением строителей к своей работе, а тем, что на площадку привозят уже готовый комплект для сборки. Его можно сравнить с детским конструктором, также состоящим из готовых блоков.

Таким образом, каркасные дома (проекты и цены вы можете изучить в строительных компаниях) могут стать настоящим семейным гнездом. Учитывая, что в большинстве случаев их стоимость не превышает миллиона рублей (стоимость квадратного метра начинается в среднем от 4000 тысяч рублей), позволить себе их могут многие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Каркасные дома недорогие и долговечные, если заказывать в нормальных фирмах, строящих по отработанным проектам. Терем строит весьма приличные каркасные дома кстати. Шабашники, к сожалению,не вникают в технологию постройки домов. И зачастую дома получаются так себе. Каркас есть, а дома нет. =))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.