Сидней (Австралия) - главный порт Зеленого Континента

Множество туристов считают Австралию неповторимым государством, которое, помимо своего высокого уровня развития, имеет различные достопримечательности. Самым крупным городом страны, конечно же, является Сидней. Он был основан еще в 1788 году, но, к сожалению, не стал столицей Австралии, хотя и по сей день считается визитной карточкой государства. Это объясняется тем, что в городе расположены как архитектурные памятники, так и бизнес-центры.

сидней австралия,

Сидней (Австралия) в первую очередь славится оперным театром, который в современном мире считается одним из чудес света. Это самое выдающееся сооружение, которое было построено в 1973 году. С тех пор все туристы мечтают посетить известное заведение, чтобы проникнуться его красотой и величеством. Создатель необычного строения решил построить его в виде множества парусов. Крыша театра была выложена миллионами кафельных плиток. Строительство здания продолжалось четырнадцать лет. Немало людей знает, что Сидней (Австралия), достопримечательности которого поражают своим разнообразием и неповторимостью, считается городом возможностей. Это связано с тем, что оплата труда очень высокая, а рабочих мест всегда много. Также стоит отметить, что в Сиднее сосредоточена масса населения разных национальностей. В связи с этим, можно встретить людей, разговаривающих на китайском, индонезийском, греческом и русском языках.

австралия город сидней

Помимо этого, Сидней (Австралия) удивляет разнообразием пейзажей. В городе можно увидеть красивые мосты (в частности Харбор-Бридж), посетить Королевский ботанический сад, Монетный Двор, ратушу, телебашню, многочисленные парки и музеи. Каждый турист также сможет расслабиться на одном из австралийских пляжей, самым популярным из которых считается Бондай. Его длина составляет один километр. По приезду в Сидней (Австралия) многим туристам предлагают посетить известный всему миру зоопарк Таронга. Он открылся еще в 1916 году, сегодня территория разделена на восемь зон. В общей сложности в зоопарке обитает 340 видов животных. Всем любителям подводного мира обязательно стоит посетить Сиднейский аквариум. Здесь сосредоточено более 650 видов различных рыб и других обитателей глубин. Посетители смогут увидеть морских животных через подводные туннели. В таком случае над зрителями может проплыть акула и другие рыбы.

сидней австралия достопримечательности

Для многих Австралия (город Сидней в том числе) – это страна чудес и неповторимых достопримечательностей. Туристам интересно будет посетить Собор Девы Марии, который был признан национальной святыней, музей Правосудия и Полиции, пристань залива Вуллумулу (длина которой составляет 410 метров) и ферму Елизаветы. Многих привлекает Сиднейская телебашня, высота которой равна 309 м. Здание строилось на протяжении шести лет, и в итоге на его сооружение было потрачено 36 млн. долларов. У посетителей есть возможность побывать на смотровой площадке и увидеть город, словно на ладони. Сидней (Австралия) полон загадок и интересных мест, именно здесь каждый турист сможет найти себе развлечения любого рода. А покидая его, каждый будет надеяться на скорое возвращение в самый главный город мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.