С чего начать похудение: пособие для новичков

с чего начать похудение

В жизни каждого человека наступает момент, когда он четко ставит перед собой цель расстаться с лишним весом или подкорректировать фигуру. Основной ошибкой при этом является незапланированность действий, что и приводит к отсутствию результатов и быстрому возвращению к старому образу жизни. Итак, с чего начать похудение, чтобы этот процесс был легким и приятным, а главное, приносил результаты?

Подготовительный процесс

Это, скорее, моральная подготовка, так сказать, позитивный настрой на борьбу. Так как правильно начать похудение – залог успеха, подойти к этому этапу нужно ответственно.

Определение цели

Этот пункт является стартом в борьбе за красивое тело. Человек должен точно понимать, чего он хочет и для чего он к этому стремится. Например, основной целью является сбросить лишний вес, чтобы:

  • быть здоровой и красивой;
  • носить современную и модную одежду;
  • чувствовать себя уверенно;
  • пойти вверх по карьерной лестнице;
  • устроить личную жизнь.

Полюбить себя

Зачастую полные люди не уверены в себе, считают себя некрасивыми, неудачливыми и не такими, как все. На фоне этого появляются проблемы со здоровьем и, соответственно, усугубляются проблемы с лишним весом. Поэтому нужно научиться воспринимать себя такими, как мы есть, найти в себе положительные качества.

Планируем

Составить план действий – вот с чего начать похудение вернее всего. Заведите ежедневник, в котором поэтапно распишите свои намерения: посещение фитнес-зала, косметические процедуры (обертывания или массажи), текущий и желаемый вес, меню на неделю. Придерживаясь своих записей, вы четко будете следовать мечте и не допустите срывов.

Процесс похудения
аэробика для похудения для начинающих

В процессе похудения должен присутствовать комплекс процедур: это и физическая активность, и косметические процедуры, и правильное здоровое питание.

Физические нагрузки

Спорт и физическая активность всегда были спутниками стройных и здоровых людей. Не обязательно сразу же отправляться в тренажерный зал, бегать по 5 км в день или записываться к персональному фитнес-тренеру. Особенно если вам не позволяет состояние здоровья. Достаточно начать с таких мероприятий, как пешие прогулки, аэробика для похудения для начинающих, отдых на свежем воздухе.

как правильно начать похудение
Косметические процедуры

Во время снижения веса кожа становится менее упругой, поэтому рекомендуется делать антицеллюлитные и жиросжигающие обертывания из меда, глины и эфирных масел, массажи (в салоне или дома самостоятельно), наносить скрабы из молотого кофе, принимать ванны с маслами. Все это способствует сжиганию жиров, оттоку лимфы, выведению шлаков их организма.

Рацион

С чего начать похудение, если речь идет о питании? Во-первых, отдавайте предпочтение дробному питанию (4-6 раз в день небольшими порциями). Это не дает жиру откладываться на боках и бедрах, так как организм преобразовывает его в энергию. Предпочитайте запеченные, отварные, приготовленные в пароварке или мультиварке продукты.

Удержание результата

Зачастую, добившись результатов, многие возвращаются к старому образу жизни, тем самым провоцируя накопление жира в организме и обрекая себя снова и снова возвращаться к вопросу о том, с чего начать похудение. Частое снижение и прибавка в весе могут стать причиной сбоев в обменных процессах, и каждое последующее похудение будет даваться все сложнее. Чтобы вес удерживался на нужном уровне, не меняйте своих привычек: правильно питайтесь, ведите активный образ жизни, высыпайтесь и любите себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я похудела на 8 кг за полгода, считаю отличный вариант, главное - это мотивация!:)
Копировать ссылку
У вас отличный результат! С какого веса худели? Говорят, с большого веса легче всего похудеть, а потом процесс замедляется. У меня пока что ушло только 5 кг, из них примерно 3 ушло за месяц приема капсул "турбослим день" и "турбослим ночь". Решила что в первую очерердь надо менять пищевые привычки, с этими капсулами оказалось довольно легко отказаться от сладкого, да и в принципе чувства голода не возникало как обычно. Теперь сижу на пп и планирую подключать тренировки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.