Панама - страна вечного лета

Панама - страна неповторимая. Вероятно, ни одно другое место в мире не имеет столь удачного расположения и таких условий для отдыха. С одной стороны ее ласкают волны Карибского моря, с другой - расположился безграничный Тихий океан. Восточный сосед Панамы - Колумбия, западный - Коста-Рика.

панама страна

Панама (на карте это видно) как мост связывает Северную и Южную Америки. Государство расположено на очень узком кусочке суши, который носит название Панамского перешейка. Подсчитано, что на 1 км2 в стране проживают около 35 человек. Столица республики - тоже Панама. Страна насчитывает около трех миллионов человек, примерно шестая их часть живет в столице. Однако чем же так привлекательна страна для туристов? Ведь известно, что с каждым годом туры в эту республику становятся все востребованнее.

Панама - страна истории и экзотики

панама страна фото

Представьте себе живописную горную цепь, которая пересекает всю страну. Из Коста-Рики в Панаму тянутся хребты с потухшими вулканами, а в Колумбию уходит Серрания-дель-Дарьен. Высота этих гор в среднем 900 м, но есть пики, превышающие 1200 м. Кроме этих двух систем есть еще хребты Серрания-де-Табасара и Серрания-дель-Баудо. Самая высокая точка страны - гора Бару, вершина которой находится в 3,5 км над уровнем моря. Этот действующий вулкан - не самая последняя достопримечательность райского уголка. Панама - страна пляжей. Протяженность ее береговой линии составляет 2988,3 км, а количество принадлежащих республике островов достигает 1600. Для туристов Панама - страна вечного лета. Это местные жители определяют зимний и летний сезоны, а туристы могут разве что отличить влажный (с мая по декабрь) от сухого. Температура воздуха в этой волшебной стране всегда держится около 25-28 °С, вода никогда не бывает ниже 24 °С. В диких горных лесах до сих пор в изобилии растут бакаутовые, махогониевые, кампешевые деревья, уникальные пальмы, каучуконосы. В стране насчитывается более 1300 видов диких орхидей, а ведь есть еще и другие экзотические цветы. В горах и лесах только птиц водится около 900 видов. Из представителей четвероногих можно встретить ленивцев и оцелотов, броненосцев и обезьян, тапиров и дикобразов. Панама - страна (фото здесь же), которая потрясает воображение. Она навсегда остается в сердце туриста, любящего природу.

Цивилизованный туризм

панама на карте

Панама - страна, удивительным образом сохранившая исторический колониальный уклад, этническую самобытность, но сумевшая при этом достичь высочайшего уровня урбанизации. По всей местности разбросаны бунгало для туристов и крупные отели с самым высоким уровнем комфорта. Здесь можно после ночи в ослепительном и шумном клубе утром оказаться в джунглях наедине с самой настоящей дикой природой. Развлечения для себя найдут и почитатели современной жизни, и любители этнических экскурсий, и ценители нетронутых природных просторов. Здесь рай для дайверов, подводных охотников, любителей пляжного, активного и всех прочих видов отдыха. Туризм - едва ли главная статья дохода страны, поэтому турбизнес предлагает не только отдых, но и проведение свадеб в этническом, американском, европейском стилях. Посетите Панаму хоть однажды - вы обязательно вернетесь туда снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.