«Эволюшн Лансер» 9 поколения - полный обзор автомобиля

Японский автомобиль «Эволюшн Лансер» 9 поколения за весь свой период существования стал популярным у автомобилистов не только из-за многочисленных побед в раллийных гонках, но и благодаря красивому спортивному внешнему облику. По словам производителя, данное поколение было разработано с учетом многочисленных доработок, вследствие чего новинка стала самой надежной среди всей линейки лансеров. Что же, давайте рассмотрим, насколько удачным оказался автомобиль для российских покупателей.

Внешний облик

Если сравнивать модификацию «Эволюшн» с моделью «Лансер» того же поколения, можно увидеть очень много различий. Последний – это своего рода «скромняга», который характеризовался не очень выразительным обликом.

эволюшн лансер
эволюшн лансер
А «Эволюшн» - настоящий спорт-кар, грозный, динамичный и агрессивный. Но если сравнивать данную модификацию с предыдущим, восьмым поколением, то какие-либо кардинальные изменения вряд ли можно заметить. Главная особенность новинки – это передний бампер. Он не был переделан со стандартного авто «Лансер», поэтому его вид довольно внушителен. Большой воздухозаборник и строгие угловые линии удачно сочетаются с новыми фарами головного света. Решетка радиатора не менее агрессивна и привлекательна. Сзади на бампере появился диффузор, а на крышке багажника – окрашенный в цвет кузова спойлер. Все это вместе с низкопрофильными семнадцатидюймовыми дисками делает «Мицубиси Лансер Эволюшн» настоящим покорителем скорости.

Салон

Внутри у «Эволюшн Лансер» произошло намного больше изменений, нежели внешне. Первое, на что следует обратить внимание, это новые спортивные кресла Recaro. Судя по результатам отечественных тест-драйвов, их конструкция, а также конструкция валиков боковой поддержки, вовсе не вызывают возражений. Однако если автомобилист собрался в дальнюю поездку, водительское кресло у «Эволюшн Лансер» может сильно утомить его, чего не скажешь про задний ряд сидений.

мицубиси лансер эволюшн
Дизайн руля и алюминиевых педалей смотрится очень гармонично, что в сочетании с качественными материалами отделки дает положительное впечатление о салоне.

Технические характеристики

«Мицубиси Лансер Эволюшн» 9 поколения укомплектовывается четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью в 280 лошадиных сил. По словам мотористов, данный агрегат не был разработан с нуля. В качестве основы они взяли двигатель с авто 8 поколения, профорсировав его до нужной мощности. Что касается трансмиссий, покупатель мог выбрать либо пяти-, либо шестиступенчатую «механику». Автоматических КПП производитель не предусмотрел, поскольку истинные спорт-кары снабжаются только механическими трансмиссиями. Возможно, инженеры пошли по правильному пути, поскольку такое сочетание 280-сильного двигателя и МКПП развивало машину до «сотни» всего лишь за 5.7 секунд.

мицубиси лансер эволюшн 9
Максимум, что мог выдать такой мотор, это скорость в 250 километров в час. Несмотря на такие показатели динамики, с «аппетитом» у «Эволюшн Лансер» все в порядке. На сто километров машина тратит не более 10.6 литров бензина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.