Кисти для макияжа: какая для чего подходит?

Иногда на прилавках косметических магазинов можно встретить наборы, в которых имеются многочисленные кисти для макияжа. Какая для чего подходит, хотите узнать? Макияж любой девушки – это своеобразное произведение искусства, которое может произвести как положительное, так и отрицательное впечатление на окружающих. Чтобы быть красивой, необходимо использовать как косметические средства, так и кисти и спонжи профессионального уровня.

кисти для макияжа какая для чего

Итак, приступаем к созданию образа и берем кисти для макияжа. Какая для чего? Мало кто знает, что для формирования ровного цвета кожи с помощью тональных средств есть специальная кисть. При ее использовании, в отличие от нанесения пальцами, основа ложится ровно, без разводов. Кроме того, это позволяет избежать попадания бактерий с рук на лицо.

кисти для макияжа отзывы

Какие кисти нужны для макияжа высокого уровня? Конечно же, кисти для пудры, которые имеют ворс из волосков различной длины. Это позволяет распределить пудру равномерно по поверхности кожи, создавая тончайшую структуру. Использование губки для пудры допустимо в «полевых» условиях, когда нужно подправить макияж с помощью компактного варианта косметического средства. В домашних же условиях используется рассыпчатая пудра и достаточно толстая кисть или пуховка. Особенной роскошью считается наличие пуховки из лебяжьего пуха, которая идеально распределяет косметическое средство.

Пусть у вас есть плоские, в форме веера кисти для макияжа. Какая для чего? Обычно с помощью такого набора взаимозаменяемых инструментов смахивают излишки той же пудры в области носа и под глазами, что позволяет избежать неприятной ситуации, в которую попала, к примеру, Николь Кидман, появившись с белыми разводами от пудры под глазами.

Также в наборы часто включены срезанные по диагонали кисти для макияжа. Какая для чего? Обычно такой вариант применяется для придания формы и подкрашивания бровей. Хотя, если брови кустистые, можно воспользоваться маленькой щеточкой. А вот кисти для румян, волоски в которых также неодинаковой длины, как правило, похожи на кисти для пудры, но только меньше по размеру. В косметичке девушки, которая заботится об идеальном макияже, может также быть кисть для растушевывания румян с волосками одинаковой длины, мягкие кисточки для нанесения теней для глаз и подводки.

какие кисти нужны для макияжа

Каким образом лучше всего чистить кисти для макияжа? Отзывы специалистов сообщают, что кисточку для подводки лучше мыть после каждого применения, спонжи и другие кисти периодически промываются шампунем и высушиваются волосом вверх. При приобретении, если имеется такая возможность, кистями нужно поводить по ладони раз 10-12 и посмотреть, чтобы не было чрезмерно большого выпадения волоса, т. к. такие образцы долго не прослужат. Также имеет смысл обратить внимание на то, чтобы кисточка хорошо сгибалась в области ворса и не царапала кожу. Особенно это актуально для инструментов, участвующих в нанесении макияжа на глаза, т. к. кожа в этой области отличается повышенной нежностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.