Лекарство "Симбикорт": инструкция по применению

симбикорт инструкция по применению
Лекарство "Симбикорт Турбухалер" (или просто "Симбикорт") инструкция по применению определяет как ингаляционное средство, предназначенное для терапии обструктивных заболеваний дыхательной системы.

Среди основных преимуществ данного препарата выделяют быстрое уменьшение проявления бронхоспазма (в течение первых двух-трех минут), возможность однократного использования в сутки и при этом продолжительный контроль бронхиальной астмы. Кроме того, средство "Симбикорт", инструкция к которому это подтверждает, повышает приверженность к проведению терапии ингаляционными кортикостероидами.

Что касается фармакокинетики данного медикамента, то его бронхолитический эффект наступает очень быстро и сохраняется на протяжении двенадцати часов после приема разовой дозы.

симбикорт отзывы врачей

Выпускается лекарство "Симбикорт", инструкция по применению которого в обязательном порядке идет в комплекте, в виде порошка для ингаляций. Каждая доза содержит в себе в качестве действующих компонентов 320 мкг микронизированного тонкодисперсного будесонида и 9 мкг дигидрат фумарата формотерола. В роли вспомогательного ингредиента выступает такое вещество, как моногидрат лактозы.

Назначать ингаляционное средство "Симбикорт" инструкция по применению рекомендует в качестве эффективной поддерживающей терапии для пациентов с бронхиальной астмой. При хронической форме обструктивной болезни легких, протекающей с периодическими обострениями, также показано назначение данного препарата.

Использовать лекарство "Симбикорт" инструкция по применению категорически запрещает людям, страдающим индивидуальной непереносимостью будесонида, ингалируемой лактозы или формотерола. Пациентам младше шестилетнего возраста также стоит воздержаться от приема данного ингаляционного препарата. Кроме того, в перечень прямых противопоказаний входят непереносимость лактозы, дефицит лактазы и мальабсорбция глюкозо-галактозного типа.

симбикорт инструкция

С крайней осторожностью назначают это лекарство при туберкулезе легких, тиреотоксикозе, сахарном диабете и тяжелой форме артериальной гипертензии. Пациентам с вирусными, грибковыми или бактериальными заболеваниями органов дыхания также не следует принимать препарат "Симбикорт". Отзывы врачей свидетельствуют и о нежелательности его назначения людям с неконтролируемой гипокалиемией, тяжелой сердечной недостаточностью, феохромоцитомой, ишемической болезнью, субаортальным стенозом идиопатического типа, тахиаритмией или аневризмой любой локализации.

Если говорить о возможных побочных эффектах, спровоцированных приемом лекарства "Симбикорт", то здесь в первую очередь следует выделить тахикардию, головную боль, тошноту, учащенное сердцебиение, мышечные судороги, тремор, кашель, нарушение сна и головокружение. Помимо этого, могут наблюдаться зуд, крапивница, ангиоэдема, экзантема, гипокалиемия, гипергликемия, стенокардия и глаукома. Некоторые пациенты также отмечают повышенное возбуждение, беспокойство, нарушение вкуса и склонность к депрессии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.