Что нужно делать, чтобы волос рос быстрее? Советы и рекомендации

что нужно делать, чтобы волос рос быстрее

Каждая женщина мечтает о длинных и густых волосах и тратит многие годы на то, чтобы их отрастить. Но не все так просто. Ничего не делая, а просто выжидая время, получить красивую и здоровую шевелюру вряд ли получится. Сейчас на состояние волос влияют многие факторы, избежать которые мы не всегда можем. Однако ликвидировать последствия подобного воздействия вполне реально. В данной статье мы расскажем, что нужно делать, чтобы волос рос быстрее.

Что влияет на скорость роста?

Для того чтобы понять, что делать дальше, первоначально нужно выявить, почему не удается отрастить длинные локоны на протяжении долгого времени. Подобных причин может быть несколько:

  • волосы выпадают в больших количествах;
  • кончики волос секутся и ломаются;
  • сухие волосы;
  • переохлаждение;
  • недостаток в организме витаминов и полезных микроэлементов.

чтобы волосы быстро росли густыми

Что нужно делать, чтобы волос рос быстрее?

Существуют множество способов, которые позволяют увеличить длину волос. В широком понимании их можно подразделить на две категории:

  • непрофессиональные;
  • профессиональные.

К первой категории относятся методы, которыми мы легко сможем воспользоваться самостоятельно в домашних условиях. Профессиональные способы по увеличению скорости роста волос применяются в салонах красоты.

Как заставить волосы расти быстрее в домашних условиях?

  1. Включите в свой рацион такие продукты как: зелень, бобы, лосось и другую жирную рыбу, молочные продукты, морковь, мясо птицы, яйца.
  2. Начните прием витаминов (Д, Е, С). Волосы могут плохо расти из-за того, что в организме не хватает полезных веществ.
  3. Чтобы волосы быстро росли густыми, чаще делайте массаж головы. Никакие специальные инструменты для этого не требуются. Подойдет обычная массажная расческа. Используйте ее несколько раз в день по 10-15 минут. Также существует трихологический массаж головы.
  4. Используйте специальные косметические средства для роста волос. Предпочтение отдавайте таким, которые не нужно смывать.
  5. Хотя бы раз в неделю делайте маски для волос. Хорошо подойдут как самостоятельно приготовленные, так и готовые. Наносите обязательно увлажняющий состав, укрепляющий и активирующий рост волос. Используйте горчицу, чеснок, хрен, эфирные масла.

Что нужно делать, чтобы волос рос быстрее? Профессиональные методы

как заставить волосы расти быстрее

Мезотерапия

Этот способ заключается во введении специального раствора, богатого витаминами, минералами и аминокислотами в подкожный слой. Луковички волос максимально насыщаются и процесс роста волос ускоряется.

Ампулы для роста волос

Эффективны, когда за короткий срок нужно отрастить длинную шевелюру. Состав, который используется для терапии, назначается только врачом-трихологом.

Расчесывание волос лазером

Этот метод абсолютно безболезненный. Лазер стимулирует микроциркуляцию крови на коже головы и при этом позволяет укрепить волосы. Использовать такую «расческу» можно как дома (ее можно пробрести в трихологической клинике), так и в салоне красоты.

Итак, чтобы волосы быстрее росли густыми, необходим комплексный подход. Кроме того что за ними нужно ежедневно ухаживать, делать маски, использовать специализированные средства для укрепления, также необходимо правильно питаться и периодически подстригать кончики. В данной статье мы рассмотрели, что нужно делать, чтобы волос рос быстрее. Надеемся, что эта информация будет вам полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.