Как правильно вешать подкову на счастье в доме?

Каждый человек непременно хочет стать счастливым, только вот способы достижения этого самого счастья у каждого свои. Кто-то рассчитывает только на собственные силы, а кто-то прибегает к помощи всевозможных амулетов и талисманов. Одним из самых популярных и распространенных сегодня является амулет «подкова счастья». Сложно судить о его эффективности, однако в чудодейственную силу подковы, подвешенной в жилище, верят во многих странах мира.

История возникновения талисмана

как повесить подкову на счастье

По одной из версий, верование в магические свойства подковы, приносящей счастье, зародилось ещё в Древнем Египте. Всё дело в том, что подковы для лошадей, которыми запрягалась колесница фараона, изготавливались из чистого золота. Народ всегда ликовал и радовался, завидев ещё вдалеке кортеж правителя, так как надеялся после него отыскать на дороге довольно драгоценную подкову. Разумеется, такая находка была настоящим счастьем, подкову довольно быстро подбирали, отсюда, видимо, и появилась поговорка о том, что счастье на дороге не валяется.

О том, как правильно вешать подкову на счастье в своем жилище, народ Египта не задумывался - продажа золота сулила им безбедное существование на довольно длительный срок. Существовала и другая легенда, только связана она уже была напрямую с нечистой силой. Согласно ей, черт облачился в коня и явился к кузнецу, преследуя свою дьявольскую цель. Однако далеко не глупый кузнец быстро разгадал его коварный замысел и подковал рогатого с такой силой, что тот взвыл от боли и взмолился о пощаде. Тогда-то кузнец и взял с него клятвенное обещание держаться подальше от домов, в которых над дверью висит подкова.

Как правильно вешать подкову на счастье

амулет подкова счастья

Все люди в той или иной мере суеверны, и если вы вдруг почувствовали необходимость заручиться охранной силой подковы или приумножить успех, удачу и богатство, пожалуй, стоит найти ей место и в вашем доме. Конечно, по-настоящему счастливой считается подкова, найденная на дороге случайно. Но в связи с тем, что лошадей на наших улицах уже и не встретишь, а примета до сих пор жива, можно изготовить такой талисман на заказ или приобрести в специализированном сувенирном магазине. Затем перед вами всплывет новая проблема. Как правильно вешать подкову на счастье, чтобы её положительная энергия не уходила, к примеру, в землю, а сохранялась в доме?

как правильно вешать подкову на счастье
Здесь вам придется положиться на собственную интуицию, ибо на этот вопрос нет четкого ответа - сколько людей, столько и мнений. Вариантов того, как повесить подкову на счастье, всего два: рожками вверх либо рожками вниз. Каждый из способов у разных народов имеет свою философию. В Латинской Америке, Европе и на Востоке вешали подкову таким образом, чтобы счастье и удача стекали по ней в дом, как по радуге. Ирландцы и англичане поворачивали её наоборот, чтобы благополучие и успех, идущие из космоса, копились в подкове, как в чаше. Получается, что универсального способа не существует, поэтому, может быть, стоит поэкспериментировать? Сначала повесить по-американски, потом по-английски и в итоге выяснить, какое положение подковы дает максимально положительный результат именно для вас. Если же вы не любите эксперименты, а счастья хочется очень сильно, то перестаньте задумываться о том, как правильно вешать подкову на счастье, и приобретите сразу две. Повесьте их в разных положениях, и пусть в одной счастье копится, а по второй спускается в дом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.